Сумы благодаря голу в компенсированное время обыграли Черкасский Днепр | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сумы благодаря голу в компенсированное время обыграли Черкасский Днепр

13 мая 2017 admin 0 Comments


Сумы дома обыграли Черкасский Днепр (1:0) в матче 30-го тура Первой лиги.

Ярослав Смелянский, Sport Arena

К матчу против своей бывшей команды Анатолий Бессмертный подошел с долгожданной первой победой во главе ПФК Сумы. До этого команда пять раз играла вничью, нередко была близка к успеху, но

К матчу против своей бывшей команды Анатолий Бессмертный подошел с долгожданной первой победой во главе ПФК Сумы. До этого команда пять раз играла вничью, нередко была близка к успеху, но все довольствовалась компромиссами. А победа в Стрые не только принесла три очка, но и взбодрила коллектив, ведь это был первый разгромный выигрыш сумчан в сезоне. Тем более разочарованной осталась команда после сообщения о том, что комитет по этике и честной игре ФФУ взял в разработку ее матч со Скалой…

Черкасский Днепр между тем сыграл необычный «домашний» матч в Ахтырке – и на морально-волевых вырвал победу у номинальных гостей. Нафтовик-Укрнафта много атаковал, но отыграть очередной гол забивного защитника Тарасенко так и не сумел. Так что второй подряд матч «речникам» выпадало играть в Сумской области. И на этот раз – против соперника из зоны вылета, отчаянно цепляющегося за последние шансы избежать нервотрепки с понижением в классе.

Победный состав хозяевам пришлось поменять – лишнюю карточку отхватил основной форвард Александр Яровенко, так что его заменил Антон Муховиков. При этом на острие номинально выдвинулся возвратившийся недавно после травмы Дмитрий Богачев, при предыдущих тренерах уже игравший «ложного форварда». У гостей же молодого дебютанта Евгения Панченко в воротах заменил чуть более опытный Орест Будюк.

Начало матча порадовало живостью перемещений, но разочаровало игрой без ворот. Публика оживлялась, разве что когда вратарям приходилось выходить на перехват, а также в случаях каких-то жестких стыков или спорных эпизодов. Так, в одном из моментов Тарасенко в подкате выбил мяч у готового выбегать на ударную позицию Захаревича – и хозяева требовали стандарта за подыгрыш рукой. Впрочем, дело завершилось лишь угловым.

Однако именно Ярослав, бывший игрок черкасского клуба, явно настраивавшийся на очень серьезный матч, создал самый опасный, пожалуй, момент первого тайма. Получив мяч у входа в штрафную, он подстроил мяч под правую ногу и пальнул – Будюку пришлось вступать в игру. Он отразил мяч в сторону, где его подобрал правый защитник Шопин. Помимо еще одного дальнего неточного удара, это все, что было у хозяев до перерыва. А вот гостей свисток о перерыве застал на чужой половине – после углового и скидки мяч оказался в руках Литвиненко.

Второй тайм начался с супер-шанса хозяев. Врывавшийся в штрафную Савин катнул в центр на Муховикова, и после его удара (кажется, не без рикошета) Будюку пришлось выручать черкащан в прыжке. В ответ гости подали угловой, а, кажется, Шопин, выиграв верховую борьбу, головой направил мяч мимо цели. Но даже более опасным был шанс, выпавший молодому Сторчоусу. По ходу атаки через правый фланг он открылся в центре и получил мяч. Технично оставил не у дел защитника и пробил – мяч прошел совсем рядом со штангой. Также Тарасенко после углового снова пробивал головой – вратарь не зевал.

Концовка матча ожидалась как время «нокаутирующего удара» – и нанести его повезло именно хозяевам. Один из их корнеров, казалось, уже прошел без угрозы, однако бесхозный мяч отскочил к сумчанам, и набегающий Недоля могучим ударом с правой ноги поразил дальний нижний угол – 1:0. Долгожданная домашняя победа дарит хозяевам надежду на сохранение прописки в Первой лиге. Гостей жаль – они старались, боролись, имели шансы забить. Но секундная расслабленность в концовке обошлась им слишком дорого.

Man of the Match: Артем Недоля (ПФК Сумы)

Имел много работы в центре поля, неплохо отработав с напарником Крапивным. По ходу матча не раз дежурил у штрафной после подач со стандартов – и в конце матча был вознагражден за это. Гол заслужил: сам пошел на отскок и с разбега мощным ударом не оставил особых шансов вратарю гостей.

ПФК Сумы (Сумы) – Черкасский Днепр (Черкассы) 1:0

Гол: Недоля, 90+2

Сумы: Литвиненко, Жук, Стеценко, Суходуб, Иванов, Крапивный, Недоля, Савин (Олейник, 87), Муховиков (Жариков, 68), Захаревич, Богачев. Запасные: Штанько, Комлев, Сантрапинских, Игнатенко, Луговой. Главный тренер: Анатолий Бессмертный.

Черкасский Днепр: Будюк, Шопин, Тарасенко, Гончаренко, Синегуб, Цыбульник, Крамар (Балан, 53), Сторчоус (Скарлош, 76), Бушман (Качур, 86), Скепский, Ямполь. Запасные: Панченко, Кошка, Махарадзе, Шведенко. Главный тренер: Вадим Евтушенко.

17:00. г.Сумы. Стадион «Юбилейный».

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев).
Ассистенты: Алексей Витт (Киев), Игорь Жосан (Херсон).
Резервный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков).
Инспектор: Василий Бурмич (Хмельницкий).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *