Суперкубок Японии. Касима сильнее Уравы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Суперкубок Японии. Касима сильнее Уравы

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Суперкубок Японии. Касима сильнее Уравы


В драматичном матче за Суперкубок Японии Урава обыграла Касиму (3:2).

Игорь Онищук, Sport Arena

Традиционно  новый футбольный сезон в Японии стартует с поединка за Суперкубок. В прошлом сезоне настоящим триумфатором удалось стать Касима Антлерс, даже несмотря на проигранное регулярное первенство. На пятнадцать пунктов в J-Лиге отстала от своих конкурентов из Урава Ред Даймондс нынешняя лучшая команда страны, но затем подопечные Масатада Исии сумели взять реванш в большом финале битвы за чемпионство. Кроме того, не стоит забывать о довольно успешном выступлении Касимы в финале Клубного чемпионата мира, в котором японцы достойно сражались с мадридским Реалом.

Относительно ключевых футболистов в составе у Касимы следует выделить бразильцев Леандро и Педро Жуниора. Оба обещают стать важными игроками в атакующем звене. Первый перешел из Коритибы, а второй пополнил ряды чемпионов из Кобе, отметившись в прошлом сезоне одиннадцатью голами. Еще одним важным исполнителем в новом сезоне команды Масатада Исии обещает стать опытный хавбек Януси Эндо, который уже много лет выступает в составе своей команды.

В свою очередь, Урава Ред Даймондс даже несмотря на проигранной чемпионство в прошлом сезоне остается самой дорогой командой японской J-Лиги и, пожалуй, самой звездной по своему составу. Словенец Златан Любьянкич и бразилец Рафаэль Силва несут угрозу чужим воротам в атакующей линии, но ключевую роль все же играют японские исполнители. Центральные защитники Ватару Эндо и Томоаки Макино считаются одними из сильнейших в стране, тогда как Йосуке Касиваги и Синдзо Короки способны серьезно усилить атакующую игру.

Сама игра протекала в первом тайме за явным преимуществом Касимы Антлерс. Номинальные хозяева на нейтральном поле в Йокогаме в присутствии более 48 тысяч болельщиков уверенно доминировали, тогда как Ураве не удалось нанести хотя бы один удар в створ чужих ворот. Закономерным итогом превосходство действующих чемпионов стали два гола в исполнении Януси Эндо. Причем один из них он провел мастерским ударом со штрафного, а второй сыграв на добивании после попадания Каназаки в штангу.

После перерыва подопечным Михайло Петковича все же удалось переломить ситуацию на футбольном поле. Синдзо Короки отыграл один гол с пенальти, назначенного за фол со стороны Огасавары, а затем и Муто удалось сравнять счет, сыграв на добивании после попадания Любьянкича в штангу. Однако, решающее слово вновь осталось за Касимой, когда Юма Сузуки за семь минут до конца основного времени матча вновь вывел свою команду вперед. Форвард подстерег оплошность отдававшего назад передачу Ватару Эндо, что дало ему возможность отправить мяч в сетку ворот.

3:2 — драматичный итог матча-открытия нового футбольного сезона в Японии. Команда Масатада Исии сразу же дала понять, что и в этом календарном году рассчитывает минимум на повторение своих прошлогодних успехов. Следует отметить, что это уже шестая победа Касимы в финалах Суперкубка Японии.

Касима — Урава 3:2
Голы: Я. Эндо, 39, 43, Сузуки, 83 — Короки, 74 (с пенальти), Муто, 75

Касима: Квон — Ниси, Уэда, Соджи, Мисао (Янамото, 82) — Огасавара, Сильва (Нагаки, 69), Я. Эндо, Дои — Каназаки (Сузуки, 65), Джуниор

Урава: Нисикава — Мориваки, В. Эндо, Угаджин, Комаи (Нагасава, 64) — Аоки, Абе, Кикуси (Секине, 64), Ли (Короки, 46), Муто — Любьянкич

Предупреждения: Сильва, Огасавара Сузуки — Аоки, Любьянкич

Слова

Михайло Петкович, главный тренер Уравы: «При счете 2-2 все выглядело так, что мы можем одержать в итоге победу, но вместо этого мы снова пропустили гол в свои ворота. Отыграться с 0-2 против такой сильной контратакующей команды, как Касима, является позитивом для нас, который мы должны вынести из этой игры».

Масатада Исии, главный тренер Касимы: «После того, как им удалось отыграться нам пришлось непросто. Но благодаря доле удачи нам удалось провести свой гол. Завоевание титула может быть хорошим вдохновляющим фактором на последующие успешные выступления в Лиге чемпионов Азии и J-Лиге. Это новая команда и выигранный титул является хорошим стартом для нас. Наши новые игроки будут лучше понимать друг друга с большим числом игр сыгранных вместе».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *