Суркис: Дерлис и Мбокани будут играть в Динамо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Суркис: Дерлис и Мбокани будут играть в Динамо

27 июля 2017 admin 0 Comments

Суркис: Дерлис и Мбокани будут играть в Динамо


Президент Динамо Игорь Суркис утверждает, что не собирается продавать ведущих футболистов этим летом.

В межсезонье многие ожидали ухода из клуба форварда Дьемерси Мбокани. Конголезец был даже близок к переходу в Олимпиакос, но, как отметил сам футболист, клубы не договорились.

Теперь же отправляют из Динамо хавбека Дерлиса Гонсалеса. Парагваец будто бы близок к трансферу в Сиэтл Саундерс и ожидается, что сделка по его переходу может быть завершена через неделю.

Но Суркис дает понять, что расставаться с обоими игроками не желает и подчеркивает, что не собирается продавать всех футболистов подряд, поскольку хочет сохранить сильнейший состав.

Касательно Мбокани, владелец Динамо подчеркнул, что оставить в команде Дьемерси позволил разговор игрока с Александром Хацкевичем, сменившим на посту главного тренера Сергея Реброва, с которым у форварда был конфликт.

«Гонсалес и Мбокани – это наши футболисты, которые будут играть в нашей команде. У нас нет распродажи. Я пытался сохранить весь состав, а благодаря Дьемерси мы его усилили», — заявил Суркис в интервью FootballHub.

«По Олимпиакосу это все были слухи, ведь я не хотел его отпускать. Он был в Греции и, может, у него было желание перейти, но Мбокани объяснил, что у него не сложилось с Ребровым. Наверное, он думал, что к нему будет такое же отношение, но Хацкевич с ним переговорил и мы видим – Хацкевич понял Мбокани, а Мбокани понял Хацкевича. Он отрабатывает и делает все, что и должен делать футболист такого уровня на поле. Сильнее нападающего в чемпионате Украины у нас нет».

Также Суркис подтвердил слова Хацкевича о том, что в четверг клуб просмотрит в действии, в одном из матчей Лиги Европы, игрока на позицию левого защитника.

«Мы работаем по левому защитнику, работаем очень усиленно. У нас есть кандидатуры, и завтра поедем смотреть футболиста. Мы не хотим усилиться только для того, чтобы усилиться. У нас есть две кандидатуры, и одного из игроков мы бы хотели пригласить. Это проблемная позиция, ведь Кадар – это не левый защитник. От него нельзя хотеть того, чего человек не делает на футбольном поле – подключаться и возвращаться. Хотим усилить эту позицию хорошим игроком, а не просто для количества».

Отметим, что недавно сообщалось также о возобновлении интереса Бешикташа к центрбеку Динамо Домагою Виде. Также регулярно появляются слухи об интересе зарубежных клубов к лидеру киевлян Андрею Ярмоленко.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *