Суркис: Динамо ни в каком едином пуле не будет | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Суркис: Динамо ни в каком едином пуле не будет

11 апреля 2017 admin 0 Comments

Суркис: Динамо ни в каком едином пуле не будет


Президент Динамо Игорь Суркис в резкой форме исключил вероятность того, что Динамо войдет в единый телевизионный пул УПЛ.

На это неделе президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон заявил, что лига выступает за централизацию продаж трансляций.

Однако президент Динамо категорически отказывается обсуждать возможность создания единого пула, мотивируя это предвзятым отношением комментаторов и экспертов телеканалов Футбол к его команде.

«Все эти разговоры о едином пуле — не для нас. Что такое единый пул? Это — телеканал Футбол, который будет хаять моих футболистов всех матчах и программах с первой минуты, а я при этом буду молчать? Не будет такого никогда», — сказал Игорь Суркис в интервью телеканалу 2+2.

«О каком едином пуле мы можем говорить, если люди позволили себе оскорбления в адрес моих футболистов, которых я обязан защищать. Если кто-то думает, что прошло время и я все забыл, то ничего подобного. Я все помню».

УПЛ: какой пул, такой и формат

«Какие бы деньги не были нам предложены, пусть даже не мечтают. Ни в какой единый пул Динамо права на трансляции не передаст».

В настоящее время все домашние матчи действующих чемпионов Украины транслирует 2+2. По словам Суркиса, если же даже по каким-то причинам ситуация изменится, то есть много других желающих показывать игры киевлян.

«Мы как транслировали наши игры на телеканале 2+2, так и будем продолжать это делать. Если этот канал не захочет нас показывать, то поверьте: есть очень много других желающих это делать».

На днях также состоялась встреча президента Ла Лиги Хавьера Тебаса с УПЛ, на которой он подчеркнул необходимость централизованной продажи прав на трансляции.

На данный момент телевизионные права домашних матчей клубов чемпионата сосредоточены у двух медиа-холдингов — 1+1 медиа, владельцем которого является президент Днепра Игорь Коломойский, и медиа-группа Украина, являющаяся одним из многочисленных активов собственника Шахтера Рината Ахметова

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *