Суркис: «Зозулю я отдавал в «Днепр» не для того, чтобы позднее забрать его обратно» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Суркис: «Зозулю я отдавал в «Днепр» не для того, чтобы позднее забрать его обратно»

24 июня 2016 admin 0 Comments

Суркис: "Зозулю я отдавал в "Днепр" не для того, чтобы позднее забрать его обратно"

 

«Динамо» готово покупать новых игроков, если летом их покинут ведущие гроки

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о трансферной политике клуба, а также прокомментировал некоторые слухи вокруг команды.

Гладкий. Болельщикам следует понимать, что футбол – профессиональный вид спорта. Гладкий по каким-то причинам оказался не нужен «Шахтеру» и стал свободным агентом, после чего ко мне пришел наш главный тренер – и сказал, что хотел бы видеть в команде этого игрока.

Ребров попросил подписать Гладкого – и я его просьбу выполнил. Вне зависимости от того, была необходимость платить компенсацию за футболиста или нет. И знаете: если сейчас наш новичок станет забивать своей прежней команде, от предубеждения к нему, думаю, не останется и следа.

Зозуля и другие игроки «Днепра». Не верьте слухам: такой мысли у меня совершенно точно не было. Зозулю в свое время я отдавал в «Днепр» не для того, чтобы позднее воспользоваться связанными с этим клубом моментами и забрать его обратно.

В днепровской команде есть очень хорошие игроки, но обратите внимание: ни одного футболиста с действующим контрактом не взял оттуда принципиально. Чтобы ко мне потом не было претензий: мол, «Динамо» воспользовалось ситуацией, а человек мог бы продолжать выступать за «Днепр».

Петрович. Переговоры со «Спортингом»  я лично вел в конце прошлого сезона. Мы быстро нашли точки соприкосновения, а поскольку Петрович достался «Динамо» бесплатно, мы в этом трансфере оказались в плюсе. Жаль, что у Радосава так и не сложилась динамовская карьера: парень он порядочный, добросовестно относящийся к тренировочному процессу – даже притом, что в состав попадал не слишком часто.

Велозу. Могу вам сказать, что Мигел – профессионал до мозга костей: четырехлетний контракт с «Динамо» он отработал без единой претензии. Однако сказать, что парень горел желанием остаться, я не могу – он и раньше порывался перейти в какой-нибудь западный клуб.

Прощаясь, сказал ему: двери нашего клуба всегда для тебя открыты. Это ведь игрокам только кажется, что как только они станут свободными агентами – возникнет множество выгодных вариантов. А такие условия как в Киеве Велозу еще надо поискать. Однако и без португальца у нас в середине поля есть классные футболисты: Денис Гармаш, Сергей Сидорчук, Никита Корзун, Сергей Рыбалка…

Возвращение арендованных игроков. Селину и Ковалю следует выбросить все плохое из головы – и начинать конкурировать за место в составе. Женя неплохо проявил себя в греческом чемпионате, а вот у Максима – не все сложилось в датском. Коваль, кстати, недавно был у меня – и заверил, что конкуренция его не пугает.

Мбокани? Это мы только думаем, что он вернется. А по этому футболисту в ближайшее время могут возникнуть определенные предложения. И вообще – пока нет смысла говорить про «возвращенцев»: до 1 июля и Мбокани, и Юнес Беланда принадлежат клубам, в которые отданы в аренду.

Новые покупки. Если уйдет кто-то из наших ведущих исполнителей, мы попытаемся не просто заполнить вакансию, но и приобрести игрока, с которым, как говорится, «отряд не заметит потери бойца». Чтобы с его приходом «Динамо» если и не усилилось радикально, то не стало слабее.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *