США, Канада и Мексика решат вопрос совместной заявки на проведение ЧМ-2026 в этому году | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

США, Канада и Мексика решат вопрос совместной заявки на проведение ЧМ-2026 в этому году

7 апреля 2017 admin 0 Comments

США, Канада и Мексика решат вопрос совместной заявки на проведение ЧМ-2026 в этому году


США, Мексика и Канада собираются решить вопрос подачи совместной заявки на проведение чемпионата мира-2026 до конца этого года.

Еще в прошлом году сообщалось, что три североамериканские страны думают над вариантом общей заявки. Под конец 2016-го стало известно, что поддержку такой идее высказала футбольная конфедерация Северной и Центральной Америки КОНКАКАФ.

Президент этой организации Виктор Монтальяни заявил, что идея уже давно обсуждается и пока отрицательных мнений по этому вопросу не было.

«Канада, США и Мексика стремятся к подаче совместной заявки. Обсуждение продолжается. Это очень интересная идея, если она сможет принести плоды. Пока никаких отрицательных оценок этой задумки не было и это признак того, что футбол может объединять страны», — цитирует чиновника The Guardian.

Говоря о сложностях в процессе, которые могут быть вызваны позицией президента США Дональда Трампа в отношении Мексики, Монтальяни заявил, что этот вопрос предстоит обговорить лидерам стран.

«Футбол должен помочь в этом деле. Лидерам стран нужно это обсудить и быть выше таких вещей».

Напомним, что кроме этих трех стран возможность совместной заявки на проведение ЧМ-2026 обсуждаются Марокко, Испанией и Португалией.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *