Сырей, Даниленко, Кугут — три звезды 36-го тура УХЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сырей, Даниленко, Кугут — три звезды 36-го тура УХЛ

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Сырей, Даниленко, Кугут — три звезды 36-го тура УХЛ


Sport Arena представляет трех звезд тура в Украинской хоккейной лиге.

В первом сезоне Украинской хоккейной лиги информационный портал Sport Arena выделяет трех лучших игроков каждого тура Украинской хоккейной лиги — трех звезд тура.

Определение звезд тура не подвязано под каждый конкретный матч. Звездами могут быть названы три игрока трех разных команд в туре, или три игрока двух команд, отметившихся в одном матче, и даже три игрока одной команды. Все будет зависеть только от игры и результативности хоккеистов.

Каждый игрок, попавший в сборную звезд тура, получает определенное количеств баллов. Первая звезда тура — 5 баллов, вторая звезда тура — 3 балла, третья звезда тура — 2 балла.

В конце сезона все набранные игроками баллы суммируются, и по их количеству определяются три звезды регулярного чемпионата. В случае равного количества очков у игроков, преимущество отдается тому, кто чаще становился первой или второй звездой тура.

В конце чемпионата трем звездам регулярки будут вручены три специальные награды.

УХЛ. 36-й тур

Витязь — Кривбасс 3:8

ХК Кременчук — Донбасс 4:5

Белый Барс — Дженералз 4:3

Сырей, Даниленко, Кугут — три звезды 36-го тура УХЛ

Первая звезда — Александр Сырей (Донбасс)

2+0, 5 бросков, 14 минут штрафа, полезность «-1»

В своем втором матче за Донбасс в чемпионате Украины белорусский защитник выстрелил дублем и принял участие в четырех из пяти шайб команды. Мощные броски Сырея от синей линии стали неожиданностью для вратаря Кременчука Эдуарда Захарченко и обороны соперника, а заодно помогли Донбассу одержать важную победу, догнав кременчужан в турнирной таблице.

Даже несмотря на то, что Сырей дважды оставлял команду в меньшинстве, заработал 10-минутный дисциплинарный штраф, дважды находился на льду, когда Кременчук забрасывал шайбы и закончил игру с отрицательной полезностью, его активность у чужих ворот и два блестящих гола помогли ему стать первой звездой тура.

Вторая звезда — Дмитрий Даниленко (Белый Барс)

2+0, 3 броска, 2 минуты штрафа, полезность «+1»

Не так уж часто 16-летние юниоры становятся лидерами своих команд в УХЛ. Тем не менее, Дмитрию Даниленко это пока что удается, и даже уже без Сергея Бабинца в звене, нападающий Белого Барса оформил свой первый дубль в сезоне, в том числе забросив вторую в сезоне победную шайбу. Белый Барс при этом взял три очка и сохранил хотя бы теоретические шансы на плей-офф.

Третья звезда — Игорь Кугут (Донбасс)

0+3, 1 бросок, полезность «0»

Игра с Кременчуком стала для опытного защитника самой результативной в сезоне. При этом Кугут поучаствовал в трех важных голах команды — когда Донбасс впервые сравнял счет, когда Никита Буценко в меньшинстве вывел дончан вперед (4:3), и когда Олег Шафренко, реализовав большинство, принес Донбассу победу. Три очка в матче с главным конкурентом по чемпионату — это очень успешный поединок для любого защитника, но тем более — для защитника оборонительного плана, которым является Кугут.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *