С одним легионером и беззубой атакой: «Динамо» впервые не пропустило в ЛЧ, но и забить не смогло | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

С одним легионером и беззубой атакой: «Динамо» впервые не пропустило в ЛЧ, но и забить не смогло

24 ноября 2016 admin 0 Comments

С одним легионером и беззубой атакой: "Динамо" впервые не пропустило в ЛЧ, но и забить не смогло

 

Киевляне впервые за пять последних лет остались без еврокубковой весны

«Динамо» выходило на поле «Сан-Паоло», зная, что «Бенфика», ведя 3:0 в Стамбуле, позволила «Бешикташу» отыграться (3:3). И это был не лучший вариант. Ничья в турецком матче оставляла киевлянам меньше шансов на евровесну, чем победа португальцев. С другой стороны, виктория турок означала бы для подопечных Сергея Реброва вовсе финиш еврокубковой компании, как бы они уже не старались. А так, как бы это не казалось парадоксальным, все еще оставалось в руках у динамовцев.

В последний раз всего один иностранец в старте на матч еврокубков был у «Динамо» аж 18 лет назад

Победный для ЧУ состав даже в ЛЧ не меняют – решил Ребров и против «Наполи» выставил ту же основу, что четырьмя днями ранее обыграла «Сталь» (2:1). Всего лишь с одним легионером – Видой, да и тот, как шутят болельщики, уже наш, по крайней мере, пьет, как и украинцы. Это стало историческим событием, ведь в последний раз всего один иностранец в старте на матч еврокубков был у «Динамо» аж 18 лет назад – Виктор Цыганков тогда еще под стол ходил, или даже ползал. 25 ноября 1998-го киевляне, легионерскую рать в основе которых представлял белорус Хацкевич, обыграли дома «Панатинаикос» с помощью рикошета и… гола нынешнего главного тренера Реброва.

Увы, 20-летний Беседин, вчера дебютировавший в основе «Динамо» в еврокубках, практически растворился на поле. Но его ли в этом вина, если снарядов от подносчиков был мизер? Хотя в первом тайме был момент. Шикарная диагональ Виды на фланг, наброс Ярмоленко к вратарской и… Артем не успел на опережение. А Цыганкова «перекусил» Хюсай. В обороне киевлян вчера было больше порядка, чем обычно. Но при потере мяча в чужих краях, домой опять успевали возвращаться не всегда. Что – при такой летящей походке, как у Рыбалки – неудивительно. Благо, после разрезающих передач на Мертенса гостей несколько раз выручил на выходах Рудько, отработав таким образом за гол, который своим неудачным выносом мяча привез в ворота «Динамо» в октябрьском матче с «Александрией». Преемник СаШо спасал и в других случаях.

С такой расточительностью к моментам, которую проявили Сидорчук и вышедшие на замену Гонсалес и Мораес, рассчитывать на успех сложно

Хачериди был бесподобен. Но в атаке… Ярмоленко обещал играть на победу. И он-то делал это. Но один в поле не воин. «Динамо» уж слишком инертно играло как для ситуации, когда кровь из носу нужны три очка. Почти как на поле «МанСити» в начале года. С той лишь разницей, что все-таки «Наполи» позволял киевлянам создавать больше, чем британцы. Но с такой расточительностью к моментам, которую проявили Сидорчук и вышедшие на замену Гонсалес и Мораес, рассчитывать на успех сложно.

А ведь шестая команда Италии была вполне по зубам. Кстати, сегодня киевляне ощутили всю прелесть отсутствия в составе соперника Милика, забившего нам в НСК два мяча головой. «Наполи» подал два десятка угловых, и ничего из них не извлек – 0:0.

Киевляне, впервые в этой ЛЧ не пропустив, тем не менее досрочно выбыли из борьбы за евровесну. Матч с «Бешикташем» на «Олимпийском» 6 декабря (билеты от 150 грн) превращается в пустую формальность для «Динамо».

Без евровесны «Динамо» – впервые за последние пять лет. Осенью 2011-го, при Семине, не смогли выйти из группы ЛЕ с «Бешикташем», «Сток-Сити» и тельавивским «Маккаби».

«Наполи» – «Динамо» – 0:0

«Наполи»: Рейна, Альбиоль, Гулям, Хюсай, Кулибали, Мертенс (Джаккерини, 86), Зелиньски (Аллан, 78), Кальехон, Гамшик, Инсинье (Габбьядини, 66), Диавара.

«Динамо»: Рудько, Вида, Хачериди, Макаренко, Морозюк, Гармаш, Рыбалка, Цыганков (Гонсалес, 60), Сидорчук (Ореховский, 67), Ярмоленко, Беседин (Мораес, 81).

Предупреждения: Сидорчук (19), Кулибали (75).


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *