Тайсон Фьюри против Владимира Кличко. Кто кому «гондурас»? 25.06.2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тайсон Фьюри против Владимира Кличко. Кто кому «гондурас»? 25.06.2016

25 июня 2016 admin 0 Comments

Тайсон Фьюри против Владимира Кличко. Кто кому «гондурас»? 25.06.2016

Обвинения Тайсона Фьюри в попытке уйти от поединка против Владимира вызывают улыбку, поскольку….

Видит Бог, что я по другому планировал начать утро субботы, но то количество обращений с просьбами прокомментировать поведения «труса», «гондурасца», «цыгана» и прочего нехорошего человека Тайсона Фьюри по отношению к Владимиру Кличко, вызвало желание объяснить факт того, что все, обвиняющие Фьюри во всех смертных грехах, мягко говоря, не правы.

Володе, кстати, тоже не стоит слишком желчить, поскольку, проследите хронологию, перед большинством поединков он также жаловался на трамы, а сами поединки были перенесены.Стоит  напомнить всем, кто хулит Фьюри, что первоначальной датой проведения первого поединка Владимира против Тайсона было 24 октября 2015 года.

Однако 24 сентября, на следующий день после обоюдной пресс-конференции Владимира и Тайсона, Кличко получает травму на тренировке.

Менеджер Klitschko Management Group Бернд Бёнте ограничился скупым кометарием: «Владимир получил надрыв сухожилия левой икры, это случилось во время тренировки. Мы, безусловно, оставим этот бой на ESPRIT Arena, так как почти все билеты уже были распроданы. На данный момент мы стремимся к тому, чтобы бой прошел 28 ноября, но, возможно, это может занять больше времени. Все зависит от того, что скажет врач».

Лечением травмы Владимира занялся врач сборной Германии по футболу Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт. При этом нет ни одного фотоподтверждения того, что у Владимира была травма. А сам Владимир ни в одной из социальных сетей не выложил обращения к своим фанам с извинениями или объяснениями. В сети просто появлялась информация, дескать, бла-бла-бла…. Бокс весьма травматичный вид спорта.

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Карл Фроч выразил сомнения в том, что травма Владимира реальна. Фроч заявил, что таким образом Кличко, возможно, пытается повлиять на Фьюри и сбить его настрой: «Когда Кличко снимается с боя из-за травмы, а он делал это не раз, то почему это всегда какая-то невидимая травма и никогда нет доказательств? Если он повредил ахилл и у него есть скан, то ладно, но у него проблема с икроножной мышцей, и мы наверняка никогда не узнаем, так ли это. Я думаю, Кличко либо испугался Фьюри, либо просто думает, дескать, мне не нужен этот бой. Кличко находится в положении, когда он может просто не выйти на бой или даже завершить карьеру, потому что ему это больше не нужно. Если Фьюри сумел подействовать ему на нервы, а я думаю, что он сумел, то, возможно, Кличко просто пытается выбить Фьюри из колеи, чтобы показать ему, кто здесь главный. Показать, что Кличко может делать все, что захочет, и когда захочет».

И действительно, прием с переносом боя иногда бывает весьма действенным.

Но что же мы видим сейчас?

Фьюри выложил фотографии травмированной ноги. Обратился в своем видеобращении с извинениями к своим фанам: «У меня есть плохие новости для вас всех. Около десяти дней назад я бегал у озера и подвернул лодыжку. Я побывал в больнице, где мне сделали рентген и МРТ. Мне сообщили, что перелома нет, но есть серьезное растяжение. Придется воздержаться от нагрузок на протяжении шести-семи недель. Я пытался тренироваться, но затем у меня было повторное обследование, и я получил тот же совет. Поединок придется отложить. Извиняюсь перед всеми фанами и теми, кто забронировал билеты, но травмы случаются… Бой все еще в силе. Когда лодыжка будет снова в норме, мы определимся с новой датой».

Как по мне, то вполне джентльменское поведение. Как говорит мой товарищ эксперт-криминолог – тут тебе и документалка, и аргументалка. Владимир Кличко травмировался. Тайсон Фьюри травмировался. У высоких людей, вообще-то, очень слабые ахилловы сухожилия. И иони меют тенденцию травмироваться. С этим живут они, а нам приходятся жить рядом с этим. Так что давайте успокоимся и не будем отпускать эмоции в свободный полет. 

Хорошего вам уикэнда. И берегите свои ахиллы!

Видеообращение Тайсона Фьюри с извинениями:

P.S. Ребята, мне все равно, кто победит во втором поединке — Тайсон Фьюри или Владимир Кличко. Для меня самое главное, чтобы войны не было и дети учились хорошо!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *