Тампа-Бэй может продолжить отдавать игроков | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тампа-Бэй может продолжить отдавать игроков

29 января 2017 admin 0 Comments

Тампа-Бэй может продолжить отдавать игроков


Молнии нынешний сезон проводят не так уверенно, как ожидалось, поэтому до трейд-дедлайна 1-го марта не исключены новые обмены.

Недавно Тампа-Бэй отдала Монреалю защитника Никиту Нестерова, а Tampa Bay Times информирует о новых возможных обменах, включая вратаря Бена Бишопа и форварда Тайлера Джонсона.

Текущий чемпионат складывается менее успешно, чем ожидалось, и сейчас финалист восточной конференции минувшего сезона находится лишь на шестом месте атлантического дивизиона. До топ-тройки всего шесть баллов, однако и последняя команда дивизиона, Детройт, отстает от Лайтинг только на один пункт.

В ситуации, когда команда находится в кризисе, выиграв три из последних десяти матчей, и рискует остаться без плей-офф, генеральный менеджер Стив Айзерман может быть вынужден продолжать отдавать игроков, которых наверняка не удастся переподписать. Минувшим летом клуб переоформил контракты ведущих игроков Виктора Хедмана и Стивена Стэмкоса, поэтому у Молний одна из самых заполненных платежных ведомостей в Лиге.

Среди главных кандидатов на обмен называют вратаря Бена Бишопа. Планировалось, что клуб сохранит тандем киперов Андрей Василевский — Бен Бишоп под плей-офф, но если существует реальная угроза остаться без пост-регулярного сезона, то Тампа может обменять Бишопа до трейд-дедлайна. В любом случае у стража ворот нет будущего в команде, учитывая отсутствие места в платежной ведомости под его новый контракт.

Тампа-Бэй может продолжить отдавать игроков

Проблемой являются и завершающиеся контракты форвардов Ондрея Палата, Джонатана Дрюэна и Тайлера Джонсона. Всех переподписать не удастся, а североамериканские СМИ уверены, что или Джонсона, или Палата придется обменивать. Правда, это можно будет отложить на время после завершения сезона.

Несмотря на не лучшим образом складывающийся чемпионат, у Тампы остается состав на уровне одного из претендентов на Кубок Стэнли, поэтому никого из лидеров Айзерман обменивать не станет, учитывая, что в ближайшие годы команда должна остаться среди фаворитов.

Одной из проблем Молний стала очередная травма капитана Стивена Стэмкоса, который не играет с середины ноября.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *