Теннисный судья сравнил себя с Рокки после удара мячом в глаз | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Теннисный судья сравнил себя с Рокки после удара мячом в глаз

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Теннисный судья сравнил себя с Рокки после удара мячом в глаз


Теннисный судья Арно Габаш поделился эмоциями после того, как впервые в карьере получил удар мячом в глаз во время одного из матчей Кубка Дэвиса.

Канадцы встречались с Великобританией, а до пятого поединка счет был равным — 2:2. В решающем матче встречались Денис Шаповалов и Кайл Эдмунд.

Шел третий сет (3:6, 4:6, 1:2), когда Шаповалов проиграл Эдмунду гейм на своей подаче, после чего эмоционально ударил по мячу, угодив снарядом точно в глаз судье на вышке. Поединок был остановлен, а канадский игрок был дисквалифицирован.

Теннисный судья сравнил себя с Рокки после удара мячом в глаз
Теннисный судья сравнил себя с Рокки после удара мячом в глаз

Габаш был доставлен в больницу, где врачи порядка двух часов обрабатывали травму судьи.

«Я покидал корд и был похож на Рокки Бальбоа. Повтор случившегося меня шокировал. По ходу сезона несколько раз приходится уклоняться от мячей, но на этот раз у меня не было никаких шансов. Думаю, что мне очень повезло, ведь со зрением все в порядке. Игроки могут порой сходить с ума. Я видел, что он был зол, но не мог подумать, что в итоге получу удар мячом в лицо», — цитирует судью Daily Mail.

«Сам игрок раскаялся и был шокирован, когда пришел извиниться. Сейчас я на таблетках, но в целом все нормально. Вернусь домой и отправлюсь к доктору. Ночью я провел в больнице несколько часов, после чего вернулся домой и смотреть Супер Боул, чтобы успокоиться».

Стоит отметить, что «благодаря» Шаповалову Великобритания победила со счетом 3:2 и вышла в следующий раунд, где сразится с Францией.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *