Техника выполнения жима штанги лежа | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Техника выполнения жима штанги лежа

6 октября 2014 elvin78714 0 Comments

Жим штанги лежа уже долгое время является одним из самых распространенных спортивных упражнений и поэтому оно заслуживает особого внимания. Такое упражнение способствует прокачке грудных мышц, что очень важно для повышения силы. На сегодняшний день выработалось четкое понимание правильной техники выполнения этого упражнения, которую обязательно должны знать все новички в этом деле, чтобы не травмироваться при выполнении такого тяжелого упражнения.

Для жима лежа потребуется лечь на горизонтальную скамью. После этого следует положить руки на штангу. Расстояние между руками на данный момент должно быть равно приблизительно 55-60 см. Нужно проследить за тем, чтобы кисти не были заломлены. Штангу при этом должны поддерживать исключительно ладони, а большой палец должен располагаться сверху ладони. Глядя на вверх необходимо снять штангу с держателей и занять исходное положение. Такое положение предусматривает в себе держание рук перпендикулярно, локти должны быть при этом зафиксированы, а штанга должна в этот момент находиться наверху.

После того необходимо сделать следующее:

  • не двигая штангу нужно зафиксировать ее взглядом относительно потолка
  • при опускании штанги для снижения нагрузки нижнее положение штанги должно быть немного ниже вертикали
  • штангу следует опустить вниз до соприкосновения с определенной точкой, которая может находиться на поверхности груди
  • после снова следует поднять штангу вверх
  • после некоторого выполненного количества раз следует медленно и аккуратно положить штангу на подставки
  • Сегодня многие люди предпочитают заниматься фитнесом. Данный вид спорта считается очень безопасным и полезным для здоровья, поэтому им занимается огромное число людей. Чтобы полноценно и с полным комфортом заниматься фитнесом необходимо приобрети специальные коврики. Коврики для фитнеса на странице http://budopt.com.ua/sporttovary/karemati/kovriki-dlya-fitnesa-i-sporta/ можно купить по привлекательным ценам. При их производстве использовались качественные материалы, поэтому они очень удобны в использовании.

    Previous Post

    Next Post

    Добавить комментарий

    Your email address will not be published / Required fields are marked *