Тимишоара из-за бедности грозится не приехать на финал Кубка Лиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тимишоара из-за бедности грозится не приехать на финал Кубка Лиги

1 марта 2017 admin 0 Comments

Тимишоара из-за бедности грозится не приехать на финал Кубка Лиги


Поли Тимишоара вышла в финал Кубка Лиги Румынии-2016/17, но грозится на него не поехать из-за нехватки средств.

Сегодня Тимишоара в полуфинале обыграла Тыргу Муреш 3:1 и с общим счетом 7:3 добыла право сыграть в решающем матче турнира.

Однако теперь клуб угрожает бойкотировать финал, объясняя это отсутствием средств на дорогу, сообщил в своем твиттере журналист Эмануэль Рошу. Он же отметил, что еще с прошлого сезона за участие в Кубке Лиги долги перед клубами не погашены – действующий победитель турнира Стяуа все еще не получил свои призовые.

Финал Кубка Лиги проводится в Бухаресте на Национальном стадионе. От Тимишоары до столицы – более 500 км, которые нужно преодолевать самолетом, либо же ехать сухопутным транспортом не менее 7 часов.

Второй финалист Кубка Лиги определится завтра, но почти наверняка им станет бухарестское Динамо – в первом полуфинале оно обыграло Стяуа со счетом 4:1.

Напомним, в 2009 году Тимишоара выбила из квалификации Лиги чемпионов Шахтер, сразу после победы донецкой команды в Кубке УЕФА. Правда, нынешний команда далеко не всеми признается правопреемницей той, которая играла в 2009-м.

В 2012 году Тимишоара была официально распущена, а на ее место приехал соседний клуб из города Рекаш, и структура стала называться Поли Тимишоара. Болельщики не признали обновленный клуб как свой и отказались оказывать ему поддержку.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *