Тимощук: «Должны обыгрывать Турцию, но это легче сказать словами, чем сделать на деле» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тимощук: «Должны обыгрывать Турцию, но это легче сказать словами, чем сделать на деле»

6 октября 2016 admin 0 Comments

Тимощук: "Должны обыгрывать Турцию, но это легче сказать словами, чем сделать на деле"

 

Анатолий Тимощук завершает обучение на тренерских курсах, а в Украине хотел бы тренировать только «Шахтер»

Рекордсмен сборной Украины Анатолий Тимощук, который недавно завершил международную карьеру, поделился ожиданиями от матча сборной Украины против Турции в рамках отбора к ЧМ-2018.

«Я считаю – мы должны побеждать! Понятно, что это легче сказать словами, чем сделать на деле. Как недавний футболист сборной, понимаю, что трудно это реализовать при той атмосфере и поддержке, которая есть у турецких игроков на их домашнем стадионе. Однако, стоит учесть тот факт, что турки сыграли вничью с хорватами, которые держали инициативу в течение всего поединка. Думаю, был проведен хороший видео-анализ и, пока, мы все ждем ближайшие матчи, чтобы болеть за нашу сборную.

Пообщавшись с главным тренером и игроками, наблюдаю у всех хорошее и приподнятое настроение. Думаю, каждый из них понимает, насколько важен этот матч для сборной. «, – сказал Тимощук.

Также 37-летний Тимощук рассказал о посещении тренерских курсов и своих планах на будущее.

«Сейчас в Украине я учусь на тренерских курсах на получение лицензии «PRO». Лицензии «А» и «В» уже получил, но, к сожалению, у меня не было возможности приехать на прошлую сессию, поэтому кроме работы со специалистами, которые дают информацию на группу «PRO», я еще посещаю пропущенные занятия с группой «А».

Что касается дальнейшей работы, то пока ничего конкретно сказать не могу. Планирую закончить чемпионат со своим клубом, а потом я смогу спокойно все обдумать и принять решение.

Кого хотел бы тренировать? Пусть никто не обижается, но для меня, в футбольном плане, в Украине существует только один клуб – это «Шахтер». В нем я провел 9 лет. Никогда не забываю о своем родном клуб, в котором дебютировал, в котором вырос в высшей лиге Украины. «Поэтому, с точки зрения амбиций и перспектив, наверное, на сегодняшний момент «Шахтер» – наиболее топовый клуб. А зарубежом мог бы тренировать какой-то немецкий клуб, поскольку я имел опыт работы в Германии и нормально знаю язык «, – заключил футболист.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *