• Тим в Лионе завоевал 10-й титул в карьере

222288

Сохранить

26 мая 2018, 19:29

Австрийский теннисист Доминик Тим стал победителем грунтового турнира в Лионе категории АТР-250 с призовым фондом € 561,345.

Финальный матч против Жиля Симона долго складывался не по сценарию Тима. Первый сет австриец отдал после брейка в шестом гейме, а во второй партии уступал 2:4 и 15:40 на своей подаче. Симону до титула оставалось взять несколько мячей, но француз быстро растерял все свое преимущество. На тайбрейке Тим сравнял счет, а в решающей партии легко дожал соперника.

Победой в Лионе Тим оформил двойной юбилей – Доминик выиграл 10-й титул в карьере и одержал 200-ю победу в рамках АТР-тура. В этом сезоне австриец уже побеждал в Буэнос-Айресе.

Успех на французском грунте принес Доминику Тиму около 90 тысяч евро призовых и 250 рейтинговых очков. Жиль Симон заработал 47 тысяч евро и 150 очков в рейтинге АТР.