Тим прервал 17-матчевую победную серию Надаля на грунте | Мир спорта

Тим прервал 17-матчевую победную серию Надаля на грунте

19 мая 2017 admin 0 Comments

Австрийский теннисист в четвертьфинале Мастерса в Риме не позволил Рафаэлю Надалю замахнуться на четвертый турнир подряд.

Организовав четыре брейка при одном упущенном гейме на своей подаче, Тим в двух партиях разобрался с грунтовым королем (6:4, 6:3), отомстив Надалю за недавние поражения в финалах турниров в Барселоне и Мадриде.

Тим второй год подряд обыгрывает Надаля на грунте – в прошлом году австриец сенсационно победил в полуфинале в Буэнос-Айресе.

До встречи с Тимом в 1/4 финала Italian Open Рафаэль Надаль громил одного соперника за другим. Достаточно отметить, что с момента поражения от Роджера Федерера в финале Мастерса в Майами испанец на турнирах в Монте-Карло, Барселоне, Мадриде и Риме позволил себе проиграть лишь два сета (в матчах с Кайлом Эдмундом и Фабио Фоньини).

Доминик Тим за свой очередной грунтовый финал сезона поспорит с победителем принципиального противостояния между второй ракеткой мира Новаком Джоковичем и финалистом Олимпийских игр в Рио Хуаном Мартином дель Потро.