Тим – четвертый участник Итогового турнира ATP | Мир спорта

Тим – четвертый участник Итогового турнира ATP

• |

•

726

13 октября 2017, 23:10

Австрийский теннисист Доминик Тим за месяц до старта Итогового турнира АТР забронировал за собой билет в Лондон.

После окончания матчей 1/4 финала Мастерса в Шанхае Тим официально гарантировал себе место в топ-8 Чемпионской гонки АТР. Австриец составил компанию Рафаэлю Надалю, Роджеру Федереру и Александру Звереву.

«Я очень горжусь тем, что снова сумел квалифицироваться на Итоговый турнир. Нелегко пройти туда один раз, а тем более повторить это на следующий год. Я с нетерпением жду возможности встретиться с лучшими игроками мира», — приводит слова Тима официальный сайт АТР.

Тим в 2017 году выиграл грунтовый турнир в Рио-де-Жанейро, а также добрался до финала в Мадриде и Барселоне. На турнирах серии Большого шлема в активе австрийца полуфинал на Ролан Гаррос.

На своем дебютном Итоговом турнире Доминику Тиму не удалось выйти из группы – седьмая ракетка мира уступил Новаку Джоковичу и Милошу Раоничу, а также одержал победу над Гаэлем Монфисом.

Итоговый турнир АТР-2017 пройдет в Лондоне на The O2 Arena с 12 по 19 ноября.