Тифози Ромы освистали Паллотту и Спаллетти во время церемонии прощания Тотти | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тифози Ромы освистали Паллотту и Спаллетти во время церемонии прощания Тотти

29 мая 2017 admin 0 Comments

Тифози Ромы освистали Паллотту и Спаллетти во время церемонии прощания Тотти


Болельщики Ромы освистали президента клуба Джеймса Паллотту и главного тренера команды Лучано Спаллетти во время церемонии прощания с форвардом римлян Франческо Тотти .

Инцидент произошел по окончании заключительного матча чемпионата Италии против Дженоа (3:2). После того, как римляне стали праздновать последний поединок форварда Франческо Тотти в футболке Ромы, тифози засвистели, когда увидели обнимающегося президента клуба с 40-летним футболистом.

Примечательно, что нападающий ранее официально объявлял не о завершении карьеры, а о том, что прекращает выступать за Рому. Возможно, римские болельщики оказались недовольны руководством клуба в контексте того, что игроку не был предложен новый договор.

Во многом такое отношение может быть связано и с недостаточной игровой практикой легендарного форварда в последнем сезоне. Главный тренер римлян Лучано Спаллетти, которого также освистала публика Стадио Олимпико, редко выпускал футболиста даже на замену (из 18-ти матчей в Серии А лишь в одном Франческо выходил с первых минут).

Франческо Тотти дебютировал за Рому в Серии А 28 марта 1993 года в матче с Брешиа (2:0), когда ему было 16 лет. Всю карьеру он провел в составе Волков, сыграв в общей сложности 784 матча во всех турнирах, забив 306 голов и сделав 123 результативные передачи.

Напомним, сегодня Рома также гарантировала себе участие в групповом раунде Лиги чемпионов. Минимальная победа над Грифонами позволила Волкам сохранить за собой 2-ю строчку в чемпионате Италии.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *