ТМ. Динамо одолело Хобро, Кадар отдал голевой пас | Мир спорта

ТМ. Динамо одолело Хобро, Кадар отдал голевой пас

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Динамо в товарищеском матче одолело лидера второго дивизиона чемпионата Дании Хобро (2:1).

В поединке с Хобро не принимал участие лидер Динамо Андрей Ярмоленко, испытывающий перманентные проблемы со спиной во время сборов этой зимой. Также не играли основной центрбек Вида, хавбеки Сидорчук, Буяльский, Гонсалес и новичок Пантич.

В самом начале игры с Хобро Жуниор Мораес заработал право на пенальти, но сам же его не реализовал — вратарь датчан был на высоте. Этот момент был самым ярким в первом тайме, который команды в целом провели инертно.

После перерыва Динамо провело ряд замен, позволивших команде заиграть активнее и вырвать победу под занавес встречи: сначала Федорчук замкнул подачу с углового, а затем Артем Беседин не промахнулся после отличного прохода и прострела зимнего новичка Динамо Томаша Кадара.

Впоследствии датчане успели один гол отыграть, но на большее их не хватило.

Динамо — Хобро  2:1
Голы: Федорчук, 82, Беседин, 88 — Шафер, 90+1

Динамо: Коваль (Бущан, 46)- Бурда, Хачериди, Очигава, Кадар — Громов, Рыбалка, Корзун (Ориховский, 46), Цыганков — Мораес (Беседин, 62), Гладкий (Федорчук, 46)

Уже завтра Динамо сыграет последний спарринг на сборах с норвежским Стремсгодсетом, после чего вернется в Украину, где 25 февраля сыграет первый официальный матч в году против Зари в рамках 19-го тура УПЛ.