ТМ. Заря переиграла Алмалык | Мир спорта

ТМ. Заря переиграла Алмалык

6 февраля 2017 admin 0 Comments

Заря обыграла узбекистанский Алмалык (2:0) в товарищеском матче на тренировочном сборе в Турции.

Участие в матче приняли два новичка Зари. Анджело Качавенда вышел в основе, а на 31-й минуте был заменен на Егор Шалфеева. Владислав Калитвинцев появился после перерыва и отыграл весь второй тайм.

Победу команде Юрия Вернидуба принесли голы Денниса Бонавентуре и Ивана Петряка. Первый на 37-й минуте замкнул передачу Дмитрия Гречишкина с углового, а второй за три минуты до конца основного времени поразил ворота ударом с угла штрафной зоны.

Заря — Алмалык 2:0
Голы: Бонавентуре, 37, Петряк, 87

Заря: Шевченко (Чуваев, 67), Сухоцкий (Опанасенко, 46), Форстер, Шершень (Чечер, 46), Ярмаш (Соболь, 46), Харатин (Чайковский, 46), Гречишкин (Любенович, 46), Качавенда (Шалфеев, 31) (Петряк, 46), Паулиньо (Калитвинцев, 46), Бонавентуре (Липартия, 46), Кадимян (Безбородько, 46)

Эта игра стала для Зари последней на первом тренировочном сборе. 8 февраля луганчане вернутся в Украину, отдохнут несколько дней и снова отправятся в Турцию на второй сбор.