ТМ. Италия резервным составом забила восемь голов Сан-Марино | Мир спорта

ТМ. Италия резервным составом забила восемь голов Сан-Марино

1 июня 2017 admin 0 Comments

Сборная Италии на своем поле в товарищеском матче поиздевалась на скромным Сан-Марино (8:0).

В каждом из таймов сборная Италии отгрузила в ворота Сан-Марино по четыре мяча. Особо постарался форвард Милана Джанлука Лападула, который отметился хет-триком. По одному мячу забили центрбек Аталанты Маттиа Кальдара, защитник Кротоне Джан Марко Ферари, нападающий Сассуоло Марко Политано и бомбардир Аталанты Андреа Петанья. На 65-й минуте защитник гостей Джованни Бонини записал в свой пассив автогол.

Примечательно, что все футболисты сборной Италии, за исключением Петаньи, которые забивали в этой игре, проводили свой дебютный матч за Скуадру Адзурру.

Также впервые за сборную Италии в этом матче сыграли: Симоне Скуффет (Удинезе), Андреа Конти (Аталанта), Даниэле Базелли (Торино), Федерико Кьеза (Фиорентина), Доменико Берарди и Лоренцо Пеллегрини (оба — Сассуоло), Кристиано Бираги и Джанлука Капрари (оба — Пескара), Диего Фальчинелли (Кротоне) и Данило Катальди (Дженоа).

7 июня команда Джампьеро Вентуры сыграет товарищеский матч с Уругваем, а спустя четыре дня проведет игру отбора на чемпионат мира-2018 против Лихтенштейна. На эти игры в расположение Скуадры Адзурры прибудут все лидеры, тогда как большинство дебютантов покинут команду.