ТМ. Люксембург добыл неожиданную победу над Венгрией | Мир спорта

ТМ. Люксембург добыл неожиданную победу над Венгрией

• |

•

09 ноября 2017, 23:07

/football/game/12850668/
Сборная Люксембурга в контрольном поединке на своем поле добилась неожиданной победы над Венгрией (2:1).

Несмотря на статус явного аутсайдера матча, Люксембург провел равную игру против гостей.

Неслучайно именно хозяева на 15-й минуте открыли счет, однако уже спустя три минуты позволили Венгрии отыграться.

Впрочем, у гостей игра не клеилась, а Люксембург в концовке сперва нашел, а затем и использовал возможность для того, чтобы победить. На 84-й минуте Марвин Да Граца замкнул передачу Винсента Тилля, позволив своей команде триумфовать в этом поединке.

Отметим, что сборная Венгрии в отборочном турнире на чемпионат мира-2018 заняла в своей группе 3-е место, набрав 13 очков и пропустив вперед только Португалию и Швейцарию. Люксембург же занял 5-е место с 6 очками и оставшись позади Франции, Швеции, Нидерландов и Болгарии.