Тони Надаль: Рафа в хороших руках | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тони Надаль: Рафа в хороших руках

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Тони Надаль: Рафа в хороших руках


Дядя и тренер Рафаэля Надаля Тони Надаль комментирует свой предстоящий уход из команды 14-кратного победителя турниров серии Большого шлема.

Несколько дней назад стало известно, что Тони Надаль по окончании текущего сезона перестанет работать с Рафаэлем, который при непосредственном участии своего дяди делал первые шаги в теннисе и вырос в одного из лучших игроков своего поколения.

«Когда мы ездили в Австралию, я уже принял решение. Теперь я могу стать тренером в Академии Рафаэля Надаля, и это делает меня очень счастливым.

Когда мы покидали Мельбурн, я ничего не сказал Рафе, но я попрощался со всеми – от директора турнира до водителя. Я знал, что это мой последний Australian Open.

Я тщательно обдумал это решение. Сейчас подходящее время, чтобы сделать это. Я знаю свой возраст, многие годы я путешествовал по всему миру, испытывая напряжение и стресс. Сейчас я очень рад быть в академии. Я ухожу в отставку, но Рафаэль находится в хороших руках.

Давайте представим ситуацию: Карлос Мойя не доступен в 2018-м году в течение нескольких турниров. Если мой племянник попросит меня о помощи, то я точно помогу ему и буду наслаждаться этим. Я намерен работать в академии, но если они будут нуждаться во всем, то я буду с ними», — сказал Тони Надаль в интервью для El Español.

С недавних пор Рафаэль Надаль начал сотрудничество с экс-первой ракеткой мира Карлосом Мойей, который после ухода Тони Надаля станет центральной фигурой в команде грунтового короля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *