Тони Ромо завершает карьеру футболиста | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тони Ромо завершает карьеру футболиста

4 апреля 2017 admin 0 Comments

Тони Ромо завершает карьеру футболиста


Легендарный квотербэк Даллас Коубойз Тони Ромо принял решение завершить карьеру футболиста и открыть себя в качестве аналитика на телевидении.

Тони Ромо решил завершить карьеру футболиста и стать аналитиком на одном из телевизионных каналов. Каубойз дали ему разрешение говорить с командами НФЛ на предмет возможного обмена, но Хьюстон и Денвер были не заинтересованы в трейде, а сам Ромо судя по всему не захотел присоединяться к одной из этих команд в качестве свободного агента.

Он получил предложения от CBS, FOX и NBC, так что теперь будет выбирать к какому из каналов присоединиться. Даллас отчислит игрока, что позволит им существенно снизить нагрузку на свою платежку. Контракт Ромо вычитал из платежной ведомости команды 24.7 миллиона долларов, а с учетом отчисления эта сумма уменьшится до 10.7 миллионов в 2017 году и 8.9 миллионов в 2018. Даллас получит 14 миллионов дополнительного места в платежной ведомости, но оно будет доступно Каубойз только после 2-го июня, согласно правилам коллективного соглашения.

Источники говорят, что главной причиной завершения карьеры стало здоровье футболиста, который был постоянно травмирован последние два года и принял участие всего в пяти играх за два последних сезона. Тони Ромо уже исполнилось 37 лет, и он решил, что собственное здоровье и семья являются для него приоритетом на данном этапе. Теперь Денверу скорее всего придется положиться на Тревора Симьена, а вот Хьюстону срочно необходимо искать стартера.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *