Топ-10 приколов и казусов Уимблдона-2017 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Топ-10 приколов и казусов Уимблдона-2017

17 июля 2017 admin 0 Comments

Топ-10 приколов и казусов Уимблдона-2017


На Sport Arena коллекция самых забавных и удивительных моментов завершившегося вчера турнира Большого шлема.

Фанат в юбке

Один из самых забавных моментов прошедшего Уимблдона произошел во время выставочного парного матча. Легендарная бельгийка Ким Клийстерс, которая вместе с австралийкой Ренне Стаббс играла против Андреа Джегер и Кончиты Мартинес, перед одной из подач обратилась к партнерше, вопросив, куда ей лучше подать. Но самым громким советчиком оказался зритель по имени Крис Куинн, который настойчиво рекомендовал Ким подавать в тело соперницы. Клийстерс решила развлечься сама и развлечь публику – вызвала зрителя на корт, дабы тот сам принял рекомендуемую им подачу. А так, как Крис был одет не по стандартному «уимблдонскому дресс-коду», бельгийка одолжила тому свою белую юбку.

В таком наряде шумный болельщик и принял подачу от Клийстерс. И, надо заметить, первую принял достаточно неплохо. А вот дальше уже пошло похуже…

Неудачный прыжок Надаля

В матче 1/8 финала против люксембуржца Жиля Мюллера для Рафы Надаля изначально все пошло как-то не так. Перед выходом на корт испанец хотел «доразмяться» высоким прыжком на месте, но не учел то обстоятельство, что стоял прямо в дверном проеме. В итоге Рафа крепко стукнулся головой, а что было дальше на корте, вы и сами прекрасно помните.

Рафа против автомата самообслуживания

Поражение от Мюллера стало не единственным для Надаля на прошедшем Уимблдоне. До этого испанец потерпел еще одно – от автомата самообслуживания в супермаркете Tesco. Прикупив себе диетической колы, Рафа решил не светиться на кассах, но, к несчастью, так и не смог разобраться в том, как работает система «self service». Пришлось обычному парню по имени Ник Робертс поспешить на помощь легенде тенниса и освободить-таки колу Надаля «из плена».

Топ-10 приколов и казусов Уимблдона-2017
Веселая игра Агасси и Джоковича

Серб Новак Джокович предложил своему «стаффу» во главе с легендарным Андре Агасси сыграть в одну забавную игру, смысл которой заключается в том, чтобы бросить мяч максимально близко к лицевой линии корта и не пересечь ее при этом. Новак предложил, а Андре взял, да и выиграл эту разновидность Уимблдонского турнира.

Дальний родственник Балотелли на трибунах

Одним из главных мемов прошедшего Уимблдона-2017 стал человек, который проиграл схватку с дождевиком. Прямо как в эпичной битве итальянского футболиста Марио Балотелли против манишки.

Нашествие летающих муравьев

В этом году участникам Уимблдона приходилось бороться не только с соперниками, но и насекомыми. На некоторых кортах случалось настоящее нашествие летающих муравьев, на которых жаловались десятки теннисистов в послематчевых интервью. Да и во время игр влияние «букашек» нельзя было не заметить.

Топ-10 приколов и казусов Уимблдона-2017
Топ-10 приколов и казусов Уимблдона-2017
Топ-10 приколов и казусов Уимблдона-2017

Вандевеге и звонок от Кэша

На пресс-конференции с участием американки Коко Вандевеге раздался телефонный звонок – оказалось, звонили самой Коко, и не кто-нибудь, а ее тренер – легендарный австралиец Пэт Кэш!

Шутка от Мараха

Австриец Оливер Марах во время поединка парного разряда получил болезненный удар от Джея Кларка. Мячик прилетел Мараху прямо туда, куда мужчины-теннисисты (да и не только они) предпочитают не получать мячом, да еще и от профессионального спортсмена. Несмотря на боль, Оливер нашел в себе силы и чувство юмора прокомментировать ситуацию. «Хорошо, что у меня уже есть двое детей», — резонно заметил австриец.

Мюллер – машина по производству эйсов

Один из геймов в матче между Жилем Мюллером и Альяжем Бедене надолго войдет в историю тенниса. Люксембуржец просто не оставил сопернику шансов на приеме!

Надаль и автограф на протезе

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поставил автограф на протезе ноги, протянутом ему одним из болельщиков на Уимблдоне. Позже выяснилось, что на этом же протезе расписался и Энди Маррей. Оригинальное место для сбора автографов, не правда ли?

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *