Топ-10 специальностей по количеству бюджетных мест | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Топ-10 специальностей по количеству бюджетных мест

15 августа 2016 admin 0 Comments

Топ-10 специальностей по количеству бюджетных мест

В МОН рассказали про топ-10 специальностей с наибольшим объемом бюджетных мест

 

После подведения предварительных итогов вступительной кампании 2016 года в тройку специальностей с наибольшим объемом бюджетных мест вошли специальности «Среднее образование» — 13 307 мест, «Медсестринство» — 8 810 мест и «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика» — 7 тысяч 407 мест.

«Специальность» Среднее образование «действительно набрала наибольшее количество бюджетников. Нужно понимать, что по этой специальности учатся будущие учителя средней школы — это и учителя географии и учителя истории, и учителя биологии, то есть специальность одна, но очень широкая», — отмечает директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров.

Четвертое и пятое место в рейтинге занимают «Строительство и гражданская инженерия» и «Финансы, банковское дело и страхование» — 7 267 и 6 450 мест соответственно.

Специальность «Право» находится только на седьмой строчке — 5 983 места. На шестом месте «Право» опережает специальность «Отраслевое машиностроение» — 6 050 мест.

«В этом году введено адресное размещение государственного заказа. По его результатам предоставлены рекомендации для зачисления на бюджет, в том числе на места по естественным и техническим специальностям. Желающие подали оригиналы своих документов в вузы, а в противном случае рекомендованные на бюджет абитуриенты потеряли такую возможность. При этом мы видим, что технические специальности удержали за собой бюджетников и там учится достаточное количество детей», — подчеркнул Олег Шаров.

Восьмое и девятое места занимают «Учет и налогообложение» — 5 908 мест и «Начальное образование» — 5 287 мест.

Закрывает десятку специальность «Компьютерные науки и информационные технологии», на ней в этом году будут учиться 4 985 студентов-бюджетников.

Добро пожаловать на сайт одного из лучших загородных отелей Подмосковья – «Любашин хуторок». Здесь вы сможете узнать все об отдыхе в Подмосковье на выходных в нашей гостинице – забронировать номер или снять дом на лето в подмосковье.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *