Торонто поднимается в топ-3, Бостон теряет место в плей-офф | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Торонто поднимается в топ-3, Бостон теряет место в плей-офф

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Торонто поднимается в топ-3, Бостон теряет место в плей-офф


В атлантическом дивизионе и на Востоке вообще по итогам игрового дня состоялись перестановки в турнирной таблице.

Торонто в напряженном поединке пытался победить на льду Нью-Йорк Айлендерс, однако упустил свое преимущество и проиграл в овертайме 5:6, что не помешало Кленовым набрать один пункт и обойти одного из своих главных конкурентов.

По итогам игрового дня команда Майка Бэбкока впервые за долгое время поднялась в топ-тройку атлантического дивизиона и сейчас находится в зоне плей-офф, продолжая борьбу за пост-регулярный чемпионат.

Хуже всех в этой ситуации Бостону, который не только вылетел из топ-тройки дивизиона, но и вообще покинул зону плей-офф.

Команда Клода Жульена, минуя два wild-card места, где расположились Нью-Йорк Рейнджерс и Филадельфия, сразу упали вне зоны плей-офф. У Брюинз и Торонто по 58 набранных очков, но Кленовые имеют очень существенный перевес, а именно четыре матча в запасе.

Торонто поднимается в топ-3, Бостон теряет место в плей-офф

По итогам игрового дня нельзя не отметить подъем Нью-Йорк Айлендерс. После увольнения тренера Джека Капуано команда вернулась на победный путь и сейчас имеет семь побед в последних десяти встречах. До топ-тройки своего столичного дивизиона Островитянам, пожалуй, уже не добраться, но за wild-card место побороться еще можно. Правда, это же касается Флориды, Нью-Джерси, Каролины, Детройта и Тампы-Бэй — сражение на Востоке может получиться крайне интересным.

Что касается Запада, то сегодняшняя победа 2:0 над Филадельфией позволила Сент-Луису вернуться в зону плей-офф. Правда, один из фаворитов конференции занимает пока что только второе wild-card место. Впрочем, после увольнения Кена Хичкока и назначения Майка Йео дела у Блюзменов постепенно идут на лад.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *