«Тоттенхэм» матчи Лиги чемпионов будет играть на «Уэмбли» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Тоттенхэм» матчи Лиги чемпионов будет играть на «Уэмбли»

28 мая 2016 admin 0 Comments

"Тоттенхэм" матчи Лиги чемпионов будет играть на "Уэмбли"

 

Клуб хочет проводить поединки на более вместительной арене

Лондонский «Тоттенхэм» достиг договоренности о том, что домашние матчи в Лиге чемпионов в следующем сезоне команда будет проводить на стадионе «Уэмбли».

Соглашение также предоставляет возможность «Тоттенхэму» проводить домашние матчи в Премьер-лиге и национальном Кубке в сезоне-2017/18.

«Мы очень рады, что мы смогли достичь этого соглашения. Учитывая нынешнее сокращение мощностей на «Уайт Харт Лейн» на следующий сезон и требования к билетной программе для Лиги чемпионов, выступления на «Уэмбли будут означать, что мы сможем вместить всех наших владельцев абонементов», – сказал президент «Тоттенхэма» Дэниел Леви.

Ранее стало известно, что «Тоттенхэм» в 2017 году намерен покинуть нынешнюю домашнюю арену «Уайт Харт Лейн». На свой новый стадион клуб переедет не раньше 2018 года, поэтому «шпоры» уже давно вели переговоры о временном проведении домашних матчей на «Уэмбли». Сообщалось, что аналогичные переговоры ведет другой лондонский клуб «Челси», который планирует реконструировать домашний стадион «Стэмфорд Бридж».

Стадион «Уэмбли» был построен в 2007 году в Лондоне на месте старого, снесенного несколькими годами ранее. Арена, на которой свои домашние матчи проводит сборная Англии, вмещает 90 тысяч зрителей.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *