Тоттенхэм разбил Миллуолл и пробился в полуфинал Кубка Англии | Мир спорта

Тоттенхэм разбил Миллуолл и пробился в полуфинал Кубка Англии

12 марта 2017 admin 0 Comments

Тоттенхэм не испытал абсолютно никаких проблем в лондонском дерби с Миллуоллом (6:0), выступающим в Лиге 1, выйдя в полуфинал Кубка Англии.

Львы держались вплоть до 31-й минуты пока их ворота не распечатал Кристиан Эриксен прицельным ударом с разворота. Через десять минут второй гол в матче записал на свой счет Сон Хын-Мин, классно закрутив мяч в уголок после сольного прохода.

Во втором тайме на поле была уже лишь одна команда, и Тоттенхэм спокойно довел дело до разгромной победы. Еще один весьма красивый гол записал на свой счет Сон, отличились так же и Деле Алли с Винсентом Янссеном. Перед самым финальным свистком кореец Сон еще и забил третий мяч, расписавшись в воротах Миллуолла хет-триком.

Отметим, что уже на 10-й минуте матча замена потребовалась лидеру и лучшему бомбардиру Шпор Харри Кейну, который был вынужден покинуть поле из-за повреждения голеностопа. Характер травмы англичанина еще неизвестен, возможно, тренерский штаб Тоттенхэма просто решил не рисковать здоровьем Харри.

Так или иначе, Тоттенхэм пробился в полуфинал Кубка Англии. Вчера свои выходы в эту же стадию турнира оформили Арсенал и Манчестер Сити, а последний четвертьфинальный матч Кубка страны состоится завтра, когда Челси примет на своем поле Манчестер Юнайтед.