Тоттенхэм со второй попытки прошел Рочдейл в Кубке Англии | Мир спорта

Тоттенхэм со второй попытки прошел Рочдейл в Кубке Англии

•

2222948 Англия

28 февраля 2018, 23:51

/football/game/13818465/
Тоттенхэм в переигровке на Уэмбли оказался сильнее Рочдейла (6:1), представляющего Лигу 1, и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

Первый тайм второго матча вышел достаточно насыщенным на интересные моменты. Так, не без вмешательства системы VAR было отменено два гола хозяев, включая один, забитый с одиннадцатиметрового. Рефери Пол Тирни таким образом наказал Сон Хын Мина, сделавшего паузу при исполнении пенальти, вручив корейцу еще и желтую карточку.

Собственно говоря, именно Сон и открыл счет в матче, когда точно выкрутил мяч под штангу из пределов штрафной. Стивен Хамфрис позволил своей команде уйти на перерыв при равном счете, однако во втором тайме лондонцы уверенно добыли победу. Примечательно, что хет-трик оформил Фернандо Льоренте, а зимний новичок команды Лукас Моура записал на свой счет два ассиста.

Соперником Шпор в четвертьфинале станет Суонси, вчера одержавший победу над Шеффилд Уэнсдей.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!