Тотти вывел Рому в полуфинал Кубка Италии | Мир спорта

Тотти вывел Рому в полуфинал Кубка Италии

2 февраля 2017 admin 0 Comments

В четвертьфинале Кубка Италии Рома добыла непростую победу над играющей в Серии Б Чезеной (1:0).

В четвертьфинале Кубка Италии Рома встретилась с единственным оставшимся в турнире представителем Серии Б и ожидаемо прошла в следующий раунд. Обыграв Чезену, Волки попали на Лацио, который вчера победил Интер (2:1).

Победа для команды Лучано Спаллетти, однако, оказалась вовсе не легкой. Чезена, несмотря на то, что идет в зоне вылета в Серии Б, дала бой одному из лидеров высшего дивизиона и в первом тайме даже имела больше шансов, чтобы забить. Мусса Коне попал в штангу, а дублер Войцеха Щенсы Аллисон дважды спас команду после ударов Алехандро Родригеса. Дошло до того, что на перерыв тифози Волков провожали команду свистом.

На второй тайм вышел Раджа Наингголан, а Эдин Джеко появился на поле еще на 21-й минуте, заменив Диего Перотти, повредившего бедро. Именно этот дуэт, которому активно помогал Франческо Тотти, создавал все опасные моменты у ворот Морских Коньков после перерыва. Гости держались до 68-й минуте, когда лучший бомбардир Ромы все-таки забил. Наингголан бросил в прорыв Стефана Эль Шаарави, тот вошел в штрафную по месту левого инсайда и прострелил в центр на Джеко — босниец точно пробил в касание.

Рома вела в счете всего пять минут. Костас Манолас помешал Алиссону зафиксировать мяч после навеса с правого фланга, а первым на подборе был Лука Гарритано, который забил в пустые ворота.

Дополнительное время казалось неизбежным, несмотря на штурм со стороны Ромы, но на пятой добавленной минуте Франческо Альярди сфолил на Кевине Строотмане, и вечный Франческо Тотти реализовал пенальти, поставив точку в драматичной игре.

Римское дерби в полуфинале Кубка будет состоять из двух матчей: первый состоится 28-го февраля или первого марта, второй – пятого апреля. Вторая полуфинальная пара: Ювентус против Наполи.