Трансферная бомба: ради Поля Погба «МЮ» готов переплюнуть рекорд «Реала» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Трансферная бомба: ради Поля Погба «МЮ» готов переплюнуть рекорд «Реала»

8 июля 2016 admin 0 Comments

Трансферная бомба: ради Поля Погба "МЮ" готов переплюнуть рекорд "Реала"

 

«Манчестер Юнайтед» готов предложить «Ювентусу» за переход французского полузащитника Поля Погба рекордные 120 миллионов

Не успел лидер сборной Уэльса Гарет Бэйл переварить вылет с Евро, как может лишиться и статуса самого дорогого футболиста в истории. «Манчестер Юнайтед» готов предложить «Ювентусу» за переход французского полузащитника Поля Погба рекордные 120 млн. Это на 20 млн больше, чем в 2013-м «Реал» заплатил «Тоттенхэму» за Бэйла. Туринцы не раз заявляли, что отпустят своего лидера, если только получат какое-нибудь фантастическое предложение. 120 млн — вполне фантастическое. Француза хочет и «Реал», но даже о 100 млн за Погба там говорят: «Цена завышена».

С самим же Полем МЮ якобы уже достиг принципиальной договоренности, и если трансфер состоится, то футболисту будет предложен 5-летний контракт с окладом в 17 млн в год. Немалые комиссионные ожидают и футбольного агента Мино Райолу, сватающего этим летом уже третьего своего клиента в лагерь манкунианцев — после Златана Ибрагимовича и Генриха Мхитаряна.

Погба — 23 года, и первой его взрослой командой был… «МанЮнайтед». С 2009 по 2012 годы он провел 7 матчей за «красных дьяволов», в основном выходя на замену. Летом 2012-го он перешел в «Юве» на правах свободного агента, подписав контракт втайне от всех и сообщив о своем решении лишь когда встал вопрос о продлении соглашения с манкунианцами. Это очень обидело тогдашнего рулевого МЮ Алекса Фергюсона: «Никакого уважения к нашему клубу. Если они решили пойти по такому пути, то пусть делают это подальше от Манчестера». И вот такой неожиданный зигзаг судьбы — отпустив бесплатно, теперь хотят вернуть «неуважающего» за 120 млн.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *