Трансферная пассивность Челси может вынудить Конте уйти | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Трансферная пассивность Челси может вынудить Конте уйти

16 июня 2017 admin 0 Comments

Трансферная пассивность Челси может вынудить Конте уйти


В ночь на пятницу футбольное информационное пространство Европы всколыхнула новость о вероятности ухода из Челси главного тренера Антонио Конте.

О сложных отношениях между итальянцем и руководством клуба сообщил один из известнейших инсайдеров европейского футбола, журналист Sky Italia Джанлука Ди Марцио. Он утверждает, что Конте очень не нравится поведение руководства клуба в вопросах усиления состава в преддверии нового сезона, из-за чего Антонио сомневается в способности команды должным образом выступать на два фронта – Премьер-лига и Лига чемпионов.

За коллегой из Италии ринулись проверять ситуацию в стане Синих журналисты британского Sky. Мониторинг событий англичанами не подтвердил информацию – источники телекомпании в Челси убедили, что руководство клуба не сомневается насчет продолжения работы итальянца с командой в новом сезоне и ожидает возвращения Конте уже ближе к предсезонной подготовке в июле. Слухи же о недовольстве Антонио названы ложными.

Дальнейшее развитие событий можно ожидать не то, что в ближайшие дни, а даже в ближайшие часы, ведь и итальянский Sky (читать – Ди Марцио), и британский дорожат своей репутацией, а потому в скором времени возможны обновления ситуации и новые сообщения по настроениям менеджера чемпионов Англии.

Однако если отстраниться от информационной мини-войны, устроенной работниками одной медиа-корпорации Руперта Мердока, назвать информацию о недовольстве Конте беспочвенной нельзя. Межсезонье изо дня в день набирает обороты, а из офисов Челси не слышно никаких вестей о действиях в вопросах усиления, на котором тренер акцентировал внимание в последние месяцы сезона. В то время, как прямые конкуренты в АПЛ, так и потенциальные в Европе, изо дня в день просиживают часами за переговорами и регулярно объявляют о новых трансферах, Челси не делает ничего. И этот вывод вполне достоверен, ведь если бы дело обстояло иначе, те самые Sky sources уже сообщали о каждом шаге игрока, которого Синие взялись подписать.

Однако оттуда, со Стамфорд Бридж, лишь слухи об интересах. Кого только Конте не хотел подписать за эти месяцы. Одни из основных фигур, с которыми длительное время связывали и связывают Челси – защитник Саутгемптона Верджил ван Дайк и форвард Эвертона Ромелу Лукаку. Но все сообщения, что три месяца назад, что сейчас сводятся лишь к одному – к интересу. Но уж никак не к действию.

Трансферная пассивность Челси может вынудить Конте уйти

Нужно понимать, что приобретения на позицию центрального защитника и форварда для Челси, фактически, жизненно необходимы. В весеннем отрезке Премьер-лиги Синие потеряли былую надежность в защите и из матча в матч пропускали, из-за чего позволили на некоторое время поверить в возвращение интриги болельщикам Тоттенхэма, который набрал мощные обороты, но в итоге сам оступился и не сдвинул с 1-го места соседей из Лондона.

На острие же необходимость новой фигуры обусловлена грядущим уходом Диего Косты, который неделю назад ошеломил всех заявлением о скором отъезде из Лондона из-за нежелания Конте работать с ним дальше. Тут же все взоры поклонников Синих устремились на ситуацию с Лукаку, которого связывают с возвращением на Стамфорд Бридж едва ли не весь сезон, а сам Ромелу отговорил наперед своего агента Мино Райолу от попыток пристроить бельгийца в Манчестер Юнайтед к сеу Жозе.

Трансферная пассивность Челси может вынудить Конте уйти

Но в обоих случаях, как и во многих других (взять, к примеру, опорника Монако Тьемуэ Бакайоко, которого клуб долго вел и даже якобы был близок к завершению сделки), Челси остается безынициативным. И такая позиция со стороны руководящих лиц клуба непонятна, ведь предсезонная подготовка не так и далека, а к ней тренеру лучше всего подходить с максимально решенными кадровыми вопросами.

Если боссы чемпионов Англии действительно хотят утвердить свой статус первой силы в чемпионате и как можно дальше пройти в Лиге чемпионов, то эти вопросы необходимо решать уже сейчас, в этот самый момент. Более того, как мы видим из действий того же МЮ или Манчестер Сити, часть этих вопросов могли бы быть уже решены. Но ситуация ни для кого все так же неясна. Это раздражает многих, причастных к Челси, включая Конте, который в конце сезона только и твердил о безальтернативном продолжении работы с командой. И если руководство не даст понять, что уже в самые кратчайшие сроки попытается приобрести желаемых итальянцем исполнителей, то на выходе получит более серьезную проблему, чем необходимость платить 100 миллионов фунтов за Лукаку – отсутствие главного тренера.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *