Трансфер Поля погба может стать рекордным в истории футбола | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Трансфер Поля погба может стать рекордным в истории футбола

29 июля 2016 admin 0 Comments

Трансфер Поля погба может стать рекордным в истории футбола

 

Футболист Поль Погба пройдет медосмотр для «Манчестер Юнайтед» в Лос-Анджелесе и может перейти за 100 миллионов фунтов

Звезда итальянского «Ювентуса» Поль Погба пройдет в ближайшее время медосмотр для перехода в английский «Манчестер Юнайтед» в одной из клиник Лос-Анджелеса.

Как отмечает издание, медосмотр состоится в Лос-Анджелесе, так как Погба проводит отпуск в крупнейшем городе Калифорнии. Ранее СМИ сообщали, что французский футболист должен был пройти обследование в Майами, но в итоге оно было отменено.

По информации источника, руководство «Манчестер Юнайтед» уже согласовало условия трансфера с «Ювентусом» и личного контракта с самим игроком, и в ближайшее время о переходе будет объявлено официально. «Ювентус» получит компенсацию в 100 миллионов фунтов стерлингов (около 120 миллионов евро) плюс бонусы, в случае если футболист в будущем продлит контракт с «МЮ» или станет обладателем «Золотого мяча», а сам Погба заключит контракт сроком на 5 лет с зарплатой в 290 тысяч фунтов в неделю.

В минувшем сезоне 23-летний Погба забил 10 голов в 49 матчах за «Ювентус» и помог «старой синьоре» победить в чемпионате и Кубке Италии. В составе национальной сборной Погба дошел до финала домашнего чемпионата Европы-2016, он отыграл все матчи «трехцветных» на турнире, в которых забил один гол. Всего в активе хавбека 6 голов в 38 матчах за сборную Францию.

Погба перешел в «Ювентус» летом 2012 года из «Манчестер Юнайтед» на правах свободного агента.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *