Тренером вратарей сборной Украины может стать испанец | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренером вратарей сборной Украины может стать испанец

13 июля 2016 admin 0 Comments

Тренером вратарей сборной Украины может стать испанец

Педро Харо, экс-помощник Хуанде Рамоса, войдет в штаб сборной Украины

Наставником голкиперов национальной команды страны может стать испанский специалист, в свое время помогавший Хуанде Рамосу в работе с «Днепром».

Вслед за итальянцем Мауро Тассотти, который может стать одним из помощников Шевченко, в случае назначения Андрея Николаевича на должность наставника «сине-желтых», а также испанским специалистом Раулем Рианчо, который тоже должен войти в тренерский штаб главной команды страны, получил предложение, и даже дал согласие, поработать со сборной Украины и еще один иностранец. Речь идет об испанском тренере вратарей Педро Харо. Специалист в свое время работал тренером голкиперов молодежной сборной Испании и мадридского «Реала», а затем и — «Днепра», когда украинский клуб возглавлял Хуанде Рамос. Учитывая последнее обстоятельство, знаний реалий украинского футбола у Харо предостаточно, а проблем с адаптацией у испанца точно не возникнет.

Экс-наставник «Металлиста» и «Днепра» Мирон Маркевич возглавит комитет национальных сборных ФФУ. А Евгений Красников, в 2005-2013 годах работавший спортивным директором харьковского клуба, займет аналогичную должность в сборных Украины.

Отметим, что все эти кандидатуры должен утвердить Исполком ФФУ, который состоится 15 июля, и на котором и должен быть избран новый главный тренер сборной страны.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *