Тренер Гальтье покинет Сент-Этьенн по окончании сезона – L’Equipe | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренер Гальтье покинет Сент-Этьенн по окончании сезона – L’Equipe

2 мая 2017 admin 0 Comments

Тренер Гальтье покинет Сент-Этьенн по окончании сезона – L’Equipe


Наставник Сент-Этьенна Кристоф Гальтье решил покинуть свой пост по окончании текущего розыгрыша Лиги 1.

Гальтье не видит себя больше во главе команды, о чем в личной беседе сообщил боссам Стефануа Бернару Каяццо и Ролану Ромейеру, сообщает L’Equipe.

По информации издания, для руководства Сент-Этьенна эти слова Гальтье стали шоком, поскольку клуб не планировал смены тренера раньше 2018 года.

В связи с этим лидеры Стефануа в ближайшие дни вступят с Гальтье в переговоры насчет продолжения сотрудничества еще на сезон, однако весьма сомнительно, что наставник пойдет на уступку и сменит свое первоначальное решение.

Сент-Этьенну необходимы перемены

Напомним, 50-летний Кристоф Гальтье возглавляет Сент-Этьенн с декабря 2009 года. За восемь лет во главе команды он сумел вернуть ее в число лидеров Лиги 1, однако в этом сезоне Стефануа попали в серьезный кризис.

Череда плохих результатов отбросила команду на 7-е место в таблице за 3 тура до финиша, из-за чего Сент-Этьенн может впервые за пять лет не попасть в еврокубки.

Интересно, что в конце прошлого сезона СМИ также писали о желании Гальтье покинуть свой пост, но тогда руководству Стефануа удалось удержать специалиста.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *