Тренер «Металлиста»: «Я тоже деньги не получал, но у меня даже не было мыслей о договорных матчах» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренер «Металлиста»: «Я тоже деньги не получал, но у меня даже не было мыслей о договорных матчах»

19 сентября 2016 admin 0 Comments

Тренер "Металлиста": "Я тоже деньги не получал, но у меня даже не было мыслей о договорных матчах"

 

Александр Призетко считает, что своим решением суд только подбодрили футболистов на участие в договорняках

Экс-наставник молодежки «Металлиста» Александр Призетко, подопечные которого были осуждены за договорной матч, считает решение суда очень мягким.

Напомним, обвиненные в игре на контору экс-футболисты «Металлиста» Даниил Соломаха и Руслан Ковток отделались скромным штрафом в 8,5 тысяч гривен. Футболистов признали виновными за поединок прошлого молодежного первенства между луцкой «Волынью» и харьковским «Металлистом» (6:2), который состоялся 6 августа 2015 года.

Такое снисходительное решение суда связано с тем, что футболисты признали свою вину в полном объеме, а также на момент участия в договорном матче не получали зарплату в течение 1,5 лет.

«У меня трое детей, семья, и я тоже деньги не получал, но у меня даже не было в мыслях участвовать в  договорных матчах», – заявил в интервью программе «Про Футбол» Александр Призетко.

«Считаю, этим решением только подбодрили основную массу футболистов, которые в этих делах крутятся.  Получается, можно все делать и заплатить 300 долларов штрафа, заработав в десятки раз больше».

«В футболе у нас не все так стерильно, как говорят руководители украинского футбола. У нас есть повальная болезнь договорных матчей во всех лигах», – резюмировал специалист.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *