Тренер сборной США Юрген Клинсманн опроверг слухи о работе с Англией | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренер сборной США Юрген Клинсманн опроверг слухи о работе с Англией

29 сентября 2016 admin 0 Comments

Тренер сборной США Юрген Клинсманн опроверг слухи о работе с Англией

 

Немецкий специалист не будет тренером сборной Англии после увольнения Сэма Эллардайса

Главный тренер сборной США по футболу Юрген Клинсманн опроверг слухи о своем возможном назначении на аналогичный пост в сборной Англии.

В понедельник стало известно, что занимавший пост главного тренера сборной Англии Сэм Эллардайс в ходе встречи с журналистами издания The Telegraph, которые представились бизнесменами, согласился использовать свое положение и повлиять на переговоры о проведении сделки на сумму 400 тысяч фунтов, а также рассказал, как можно обойти правила Футбольной ассоциации Англии (FA) по трансферам игроков. Во вторник FA объявила о расторжении контракта с 61-летним Эллардайсом, исполняющим обязанности главного тренера сборной Англии был назначен Гарет Саутгейт.

Летом (до назначения Эллардайса) Клинсманн заявил, что заинтригован возможностью возглавить сборную Англии. После увольнения Эллардайса немецкий специалист назывался одним из претендентов на вакантный пост.

«В слухах о работе в Англии нет правды. Мы сосредоточены на игре 11 ноября против сборной Мексики», – написал Клинсманн в Twitter.

Клинсманн имеет контракт с Федерацией футбола США до конца чемпионата мира 2018 года. Сборную США немецкий специалист возглавляет с 2011 года. Под его руководством американцы выиграли Золотой кубок КОНКАКАФ-2013, а в нынешнем году заняли четвертое место на Кубке Америки. Ранее Клинсманн тренировал также сборную Германии, которая под его руководством заняла третье место на чемпионате мира-2006.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *