Тренер сборной Украины Мурзин: «С американцем Рэндлом контракт еще на год» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренер сборной Украины Мурзин: «С американцем Рэндлом контракт еще на год»

25 мая 2016 admin 0 Comments

Тренер сборной Украины Мурзин: "С американцем Рэндлом контракт еще на год"

 

Наставник мужской баскетбольной сборной Евгений Мурзин приехал посмотреть на тренировку женской команды

Неожиданно во время тренировки женской сборной в зале был замечен тренер мужской команды Евгений Мурзин: «Приехав сюда, я приследовал две цели – посмотреть на американку, в каком она состоянии, ведь это ключевая позиция, а второе – с моим помощником Александром Лохманчуком решили познакомиться с условиями базы, поскольку здесь запланирован сбор мужской нацкоманды в середине июля. Комплекс – шикарный. Что касается американки, она очень фактурная, вижу уверенность в глазах, вижу по движениям, что это игрок хорошего класса, с большим международным опытом. Но тренер составит о ней правильное впечатление уже после товарищеских встреч».

Рассказал Мурзин и о дальнейшей судьбе американского легионера мужской сборной Джерома Рэндла: «С ним у нас контракт еще на один год, с этой стороны мы спокойны. Вообще от сборников пока нет ни одного отказа. Президент ФБУ (Михаил Бродский. — Авт.) лично занимается Лэнем. С Гладырем тоже никаких проблем, он с «Монако» выиграл Кубок Франции, теперь к нему присоединился Фесенко, и они идут на чемпионство. Сейчас в моем расширенном списке 24 человека, 17 из них играют за рубежом. В чемпионате Украины открыл для себя несколько имен. Мне понравились Конев, Петров и Антипов из Южного. Также просматривали Кобца. За Суперлигой наблюдал не столь пристально, в основном обращая внимание на игры «Днепра» и «Будивельника», где есть кандидаты в сборную».

Недавно Евгений Мурзин стал еще и наставником «Будивельника» и будет совмещать две должности. «Я не думаю, что это сложность, – сказал коуч. – Работы я не боюсь, для меня – это вызов. Я хорошо восстановился за сезон, соскучился по работе. Я разговаривал с президентом «Будивельника» Богданом Гулямовым, и одна из задач – привлечь в команду как можно больше сборников, но с другой стороны, у них имеется зарубежный опыт, и они стоят хороших денег. Так что есть вопросы. По участию клуба в еврокубках вопрос открыт. Идет работа. Насколько я информирован, есть варианты возвращения «Будивельника» на международную арену».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *