Тренер сборной Финляндии: «Закроем Коноплянку, Ярмоленко и Степаненко – выиграем» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренер сборной Финляндии: «Закроем Коноплянку, Ярмоленко и Степаненко – выиграем»

11 ноября 2016 admin 0 Comments

Тренер сборной Финляндии: "Закроем Коноплянку, Ярмоленко и Степаненко – выиграем"

 

Ханс Бакке – об отборочном матче ЧМ-2018 против Украины

Главный тренер сборной Финляндии Ханс Бакке накануне завтрашнего отборочного матча ЧМ-2018 рассказал о том, как его команда готовится к поединку с Украиной.

— Какие сильные стороны вы можете выделить у сборной Украины? Насколько вы уделяете внимание Коноплянке и Ярмоленко?
— Мы очень хорошо проанализировали игру сборной Украины. Можем выделить три ключевых игрока: Коноплянка, Ярмоленко и Степаненко. Если мы сможем их «закрыть», у нас получится выиграть.

— Сложилось ли у вас впечатление о Шевченко, как про тренера?
— Мы смотрели все игры Украины во время Евро-2016, когда он был ассистентом . Сейчас он главный тренер и игра сборной Украины несколько изменилась. Однако пока что рано делать выводы о изменениях в команде.

— Можете ли вы рассказать, что случилось с Романом Еременко? Будет ли он играть?
— Я не могу ничего сказать об этой ситуации – не имею законных оснований. На данный момент нет выводов УЕФА по этому вопросу, но играть он в ближайшее время точно не будет. Эта ситуация между Москвой, Еременко и УЕФА.

— Насколько Еременко важен для вашей команды?
— Конечно, это большая потеря для нашей команды. Он игрок высшего класса, его трудно будет заменить. Мы имеем в своем составе хороших игроков, так что я думаю, что мы справимся с этой потерей.

— Каков ваш план на игру? Какую игру ожидать завтра?
— Я не могу быть на 100 процентов уверенным по поводу завтрашней игры. Для меня самое главное – это победить. Важно, чтобы мы были командой. Скорее всего, Украина будет контролировать мяч. Мы будем надеяться на стандарты и командную игру.

— Сборная Украина сейчас омолаживается, возможно, некоторые игроки в составе сборной вас удивят. Можете что-то сказать о молодых игроках, которые могут сыграть в матче?
— Конечно, я знаю, что в сборную Украины вызываются молодые игроки. Могу выделить Зинченко, – ему всего 19 лет и это игрок будущего. Я не знаю точно, сколько лет Бутко или Коваленко, но это тоже перспективные молодые игроки.

— Андрей Шевченко вызвал в сборную несколько игроков, которые не имеют регулярной практики в своих клубах. Как вы относитесь к такой практике и вызвали ли вы в свою сборную футболистов, которые не имеют игровой практики в своих клубах?
— Это всегда сложный вопрос, если игроки, которые вызываются в сборную, не имеют практики в своих клубах. Мы определенно берем в состав игроков, которые не имеют игровой практики, так у меня нет такого выбора, который есть у сборной Украины.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *