Тренер Уайлдера: Кличко проиграл Фьюри из-за жены | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренер Уайлдера: Кличко проиграл Фьюри из-за жены

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Тренер Уайлдера: Кличко проиграл Фьюри из-за жены


Второй тренер Деонтея Уайлдера (37-0, 36 КО) Джей Диз считает, что гегемония Владимира Кличко (64-4, 53 КО) в супертяжелом весе была завершена из-за семейных проблем.

В ноябре 2015 года Кличко-младший в Дюссельдорфе единогласным решением судей сенсационно проиграл Тайсону Фьюри (25-0, 18 КО) и потерял многочисленные чемпионские пояса. Это поражение стало для украинца первым с 2004 года.

Джей Диз, не преуменьшая заслуг Фьюри, считает, что главной причиной поражения Владимира Кличко стали семейные проблемы. Супруга украинского боксера Хайден Панеттьери долго не могла преодолеть послеродовую депрессию, от которой пыталась избавиться в специализированных клиниках.

«Я знаю, что перед боем с Тайсоном Фьюри в него было очень много проблем с женой, с ее депрессией. А это не шутки. Я это знаю по себе, тоже прошел подобное со своей женой. Это отнимает у тебя кучу сил и энергии», — приводит слова Диза BoxingNews.

Что касается предстоящего мегафайта Владимира Кличко с Энтони Джошуа, то наставник Уайлдера осторожен в своих прогнозах.

«Думаю, все зависит от того, в каком состоянии сейчас находится Владимир. Насколько он постарел? Остались ли у него силы на еще один большой бой? Сейчас Владимир, образно говоря, приперт к стенке, поэтому, думаю, в этот раз он покажет все, на что он способен — способен на сегодняшний день», — подытожил Диз.

Владимир Кличко вернется на ринг 29 апреля – на Уэмбли украинец в бою с Джошуа поспорит за титулы IBF, IBO и «суперчемпиона» WBA.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *