Тренировка по тройному прыжку. Часть 3 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренировка по тройному прыжку. Часть 3

27 марта 2012 admin 0 Comments

Юношам 17-18 лет в подготовительном периоде тренировки надо в большом объеме применять специальные упражнения прыгуна, специальные спринтерские и различные прыжковые упражнения, что позволяет значительно повысить специальную и общую физическую подготовленность юных прыгунов. Необходимо обращать самое пристальное внимание на правильное выполнение специальных упражнений, способствующих лучшему овладению техникой тройного прыжка.

Во второй половине подготовительного периода тренировка приобретает более специализированную направленность. Большое место отводится специальным прыжковым упражнениям, выполняемым как на дорожке, так и на матах в яме с песком, немало времени тратится также на спринтерскую подготовку. Продолжаются занятия и по повышению общей физической подготовленности прыгунов.

Весной тренировки проводятся на стадионе, в парке, в лесу. Основное внимание обращается на специальную подготовку. Не следует забывать и о повышении всесторонней подготовки юных прыгунов.

Основная задача тренировки основного периода- показать наивысший результат в тройном прыжке в разбега. Несмотря на специальную преимущественную направленность занятий, одновременно в каждом занятии в той или иной мере совершенствуются и скоростно-силовые качества прыгуна. Занятия проводятся 5-6 раз в неделю.

Качественное стоматологическое оборудование по оптовым ценам на сайте www.medpostavki.ru Наше оборудование, соответствует всем стандартам качества, настроено и полностью готово к работе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *