Третий круг чемпионата Украины по хоккею стартует суперпоединком «Донбасс» – «Дженералз» | Мир спорта

15 октября 2016 admin 0 Comments

Третий круг чемпионата Украины по хоккею стартует суперпоединком "Донбасс" – "Дженералз"

«Кривбасс» примет «Кременчуг», «Витязь» сыграет с «Белым Барсом»

В рамках 11-го тура чемпионата Украины сезона-2016/17 пройдут встречи в Дружковке, Кривом Роге и Харькове.

Встреча второй и четвертой команд турнирной таблицы станет центральной в приближающемся туре. Пауза в чемпионате явно пошла на пользу «Донбасса», который в прошедших двух матчах набрал шесть очков, а пропустил лишь один раз. За этот период в команде дебютировали двое новичков – Роман Благой, а также Вячеслав Хакимов и оба уже успели набрать свои первые баллы в УХЛ.

Что касается «Дженералз», то впервые «Донбассу» может противостоять новобранец киевлян – белорус Сергей Колосов, который дебютировал в УХЛ игрой против «Кривбасса». В той игре он заработал 2 минуты штрафа и дважды безрезультативно атаковал ворота криворожан.

Отметим, что в рамках «регулярки» в Дружковке «Генералы» набирали очки лишь один раз, когда в январе текущего года взяли верх над «Донбассом» в серии буллитов.

«Донбасс» Донецк – «Дженералз» Киев
15 октября. 13:30. Дружковка. Ледовая арена «Альтаир».
Трансляция: XSPORT
Предыдущая встреча: «Дженералз» – «Донбасс» – 2:1 Б

В этом сезоне оппоненты уже успели обменяться победами. Команда Александра Куликова праздновала победу в овертайме (2:1). Подопечные Дмитрия Пидгурского взяли убедительный реванш в основное время.

В предыдущем туре «Кривбасс» уже взобрался на верхнюю строчку турнирной таблицы и постарается, во что бы то ни стало остаться на вершине. «Кременчук» в 10-м туре «всухую» обыграл «Белый Барс» и благодаря шести заброшенным шайбам сохранил звание самой результативной команды – 41 гол.

«Кривбасс» Кривой Рог – «Кременчуг» Кременчуг
16 октября. 13:00. Кривой Рог. «Ледовая арена».
Предыдущая встреча: «Кременчук» – «Кривбасс» – 1:4

Двум аутсайдерам чемпионата «Витязю» и «Белому Барсу» пока удается отбирать очки только друг и друга. Причем, команды обменялись именно домашними победами (3:1 в Белой Церкви и 5:2 в Харькове).

Так что личная встреча – идеальный шанс для одной из команд прервать серию неудач.