Трехкратная олимпийская чемпионка обвинила Елену Исинбаеву в употреблении допинга | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Трехкратная олимпийская чемпионка обвинила Елену Исинбаеву в употреблении допинга

19 сентября 2016 admin 0 Comments

Трехкратная олимпийская чемпионка обвинила Елену Исинбаеву в употреблении допинга

 

Биатлонистка Анфиса Резцова уверена, что легкая атлетика – королева допинга

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова не верит в то, что ведущие легкоатлеты мира обходятся без запрещенных препаратов. Она выразила сомнение в «чистоте» великих спортсменов, включая двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву.

«Есть такая пословица: «Не пойман – не вор». Однако пусть не лукавят те великие спортсмены, которые говорят, колотя себя в грудь, что они чистые. Имею в виду ту же Исинбаеву! При всем к ней уважении… Она выдающаяся спортсменка. Но даже дилетанты знают, что легкая атлетика – королева допинга. Лене в этой ситуации лучше промолчать», – цитирует Резцову «Советский спорт».

Напомним, что Елена Исинбаева вынуждена была пропустить Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро в числе большей части легкоатлетической делегации РФ, которую не допустили к соревнованиям на основании принципа коллективной ответственности за многочисленные допинговые нарушения.

«Сейчас большой спорт без допинга просто невозможен, потому что нагрузки спортсмены испытывают колоссальные, плюс экология, и организм не всегда в состоянии восстановиться самостоятельно. Другое дело, что злоупотреблять этими подпитками нельзя и, безусловно, все это надо контролировать», – уверена прославленная биатлонистка.

Добавим, что Анфиса Резцова является единственной женщиной в мире, сумевшей выиграть Олимпиаду в двух зимних видах спорта – два «золота» она завоевала в биатлоне, а еще одно – в лыжных гонках.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *