Трипл-дабла ЛеБрона недостаточно для победы над Бостоном | Мир спорта

Трипл-дабла ЛеБрона недостаточно для победы над Бостоном

2 марта 2017 admin 0 Comments

Селтикс сумели выстоять в родных стенах против Кавальерс в победе со счетом 103:99.

Любая дорога к финалу в Восточной конференции всегда лежит через ЛеБрона Джеймса и его Кливленд Кавальерс, а потому, если вы хотите туда попасть, то вам нужно уметь побеждать действующих чемпионов. Бостон Селтикс очень хотят в финал, а потому сумели победить Кливленд Кавальерс на домашнем паркете со счетом 103:99.

Айзея Томас вновь лидировал в своей команде с 31 очком, 5 передачами и 2 перехватами при 10 из 20 точных бросках с поля, а также забил несколько штрафных, которые вывели Селтикс вперед в конце четвертой четверти. Игра стала 25-й подряд, в которой Томас лидировал в составе своей команды по забитым очкам, что является самой длинной подобной серией для игрока НБА со времен достижений Кевина Дюранта образца сезона 2009-2010.

Благодаря подобной игре миниатюрного разыгрывающего Бостон улучшил свои результаты в играх, где отрыв одной команды от другой составлял 5 или менее очков, до 14-6, причем 14 побед является лучшим результатом в лиге. Эл Хорфорд почти смог сделать трипл-дабл, закончив игру с 9 очками, 10 подборами, 10 передачами и блок-шотом. Джайе Крайдер отметился дабл-даблом с 17 очками и 10 подборами, а Келли Олинык стал самым результативным игроком скамейки с 10 очками. Победа позволила Бостону приблизиться к Кливленду на расстояние трех побед.

Кавальерс не помог справиться с Томасом и Хорфордом даже трипл-дабл ЛеБрона Джеймса с 28 очками, 13 подборами и 10 передачами при 10 из 21 точных бросках с игры. Трипл-дабл стал для него седьмым в сезоне, что является повторением наилучшего показателя в карьере Джеймса, который он установил в сезоне 07-08 и повторил в сезоне 08-09. Трипл-дабл стал для ЛеБрона 49-м в карьере и вторым в играх против Селтикс, причем первый случился в далеком 2006 году.

Джеймс забивает 20 или более очков на паркете ТД Гардена уже в 16-й игре кряду, что является самой длинной серией в истории этой арены для игрока команды гостей. Кайри Ирвинг добавил 28 очков, а Деррик Уильямс стал самым результативным игроком скамейки гостей с 13 очками. Дерон Уильямс дебютировал за свою новую команду и набрал 4 очка, 2 подбора и 2 передачи за 24 минуты игрового времени. Для Кливленда это поражение стало первым в сезоне, когда команда вела в счете в четвертой четверти выездного поединка, а до этого Кливленд победил в 15-ти подобных матчах.

Бостон – Кливленд 103:99 (20:26, 29:24, 25:21, 29:28)

Б: Томас (31), Краудер (17 + 10 подборов), Брэдли (11), Олинык (10), Хорфорд (9 + 10 подборов + 10 передач), Смарт (9 + 8 передач), Браун (8 + 7 подборов)
К: Ирвинг (28), Джеймс (28 + 13 подборов + 10 передач), Уильямс (13), Томпсон (9 + 13 подборов), Джефферсон (8)