Трипл-дабл Уэстбрука не уберег Оклахому от второго поражения | Мир спорта

Трипл-дабл Уэстбрука не уберег Оклахому от второго поражения

20 апреля 2017 admin 0 Comments

Хьюстон на своем поле во втором матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции одолел Оклахому (115:111) несмотря на трипл-дабл лидера Тандер Рассела Уэстбрука.

Второй поединок в Техасе прошел уже по другому сценарию, нежели перовая встреча, в которой Хьюстон не оставил никаких шансов Тандер. На этот раз провал в четвертой четверти предопределил судьбу команды Билли Донована.

В первой половине перевес Громовых исчислялся 15 очками, но Рокетс к большому перерыву сумели сократить его до шести пунктов В следующей 12-минутке гости соорудили еще один спурт и зафиксировали гандикап в 12 баллов, однако на четвертую четверть ни Рассела Уэстбрука, ни остальных игроков Оклахомы не хватило.

Сначала Ракеты полностью нивелировали отрыв, а затем ударная троица снайперов в лице Джеймса Хардена, Эрика Гордона и Лу Уильямса рванули вперед на 14 очков. Четвертую четверть провалил Уэстбрук, который за 12 минут реализовал всего 4/18 бросков. Кстати, 14 промахов в заключительной четверти – это антирекорд за последние 20 сезонов.

Правда, без индивидуальных достижений Рассел с поля не ушел. Впервые в истории матчей плей-офф он зафиксировал трипл-дабл с 51 очком, а также установил рекорд клуба в постсезоне по результативности. Этот трипл-дабл стал шестым в его карьере в матчах плей-офф. Тем не менее с учетом поединков регулярного сезона Тандер проиграли Хьюстону в пятый раз подряд.

Оклахома сумела реализовать за матч всего 41% бросков, в том числе 23% из-за периметра. А вот Ракеты оформили 11 дальних попаданий при 39-процентной точности с игры, а всего выдали 49-процентную точность за матч. Майк Д’Энтони использовал всего трех запасных в этом поединке. Но Эрик Гордон и Лу Уильямс суммарно набрали 43 очка, тогда как резерв Оклахомы отметился 24 пунктами.

Хьюстон – Оклахома-Сити 115:111 (26:35, 36:33, 24:21, 29:22)

Х: Харден (35 + 8 передач + 7 потерь), Гордон (22), Уильямс (21), Беверли (15), Капела (7 + 10 подборов + 4 блок-шота)
ОС: Уэстбрук (51 + 10 подборов + 13 передач), Роберсон (12 + 8 подборов), Оладипо (11 + 9 подборов), Макдермотт (11)

Счет в серии: 2-0