Трипл-дабл Уэстбрука помог Оклахоме отомстить Кливленду | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Трипл-дабл Уэстбрука помог Оклахоме отомстить Кливленду

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Трипл-дабл Уэстбрука помог Оклахоме отомстить Кливленду


Оклахома-Сити на своем поле обыграла Кливленд (118:109), а лидер Тандер Рассел Уэстбрук записал на свой счет 26-й в сезоне трипл-дабл.

Еще после победы над Индианой наставник Кливленда Тайронн Лю закрутил интригу относительно того, кто будет играть в этом матче, отметив, что может дать отдых трем лидерам Кавальерс. Мало кто сомневался, что так и будет, ведь Кливленд проводил четвертый матч за шесть дней, у того же ЛеБрона Джеймса явно перебор с игровыми минутами (37,4 в среднем за матч).

Тем не менее Лю принял решение заиграть боевой состав своего коллектива, что не помогло гостям из Огайо одолеть Оклахому, которая на своем поле в целом смотрится очень прилично. Рассел Уэстбрук записал на свой счет 26-й в сезоне и 63-й в карьере трипл-дабл, но не остался без подмоги. Виктор Оладипо отметился 23 очками, а Стив Адамс набрал 20 очков. Рассел сравнялся с Оскаром Робертсоном по количеству трипл-даблов за сезон, поднявшись на третье место.

Тандер не только отомстили за выездное очное поражение, случившееся 29 января, но и прервали серию из четырех поражений в матчах с Кавальерс. Победить удалось благодаря успешной концовке, в которой снова на высоте был Уэстбрук и в помощниках у него оказался Оладипо.

Кливленд прилично отыграл последний отрезок матча. Реализовав 52% с игры. Однако проигрыш борьбы под кольцом сказался. Кавс собрали пять подборов против 13 у Тандер. В итоге команда Билли Донована совершила на 10 бросков больше с игры. В целом Кливленд собрал на 14 подборов меньше, но хозяева поля за матч совершили на 27 бросков больше.

Стоит отметить и помощь Камерона Пэйна со скамейки запасных, откуда всегда успешно подключался Энес Кантер. Сегодня Пэйн записал на свой счет 15 очков, что является его лучшим результатов в текущем сезоне. В составе Кливленда, где самым результативным был Кайри Ирвинг (28 очков), со скамейки запасных подключался Кайл Корвер, реализовавший 3/3 с игры и Деррик Уильямс, которого накануне Кливленд подписал на 10-дневный контракт накануне. Форвард набрал 12 очков, также оформив три точных броска.

Отметим, что Кливленд катастрофически плохо играет выездные вторые бек-ту-бек матчи. В текущем сезоне это уже седьмой такой поединок и во всех были неудачи, однако во многих лидеры отдыхали, сегодня даже боевой состав не помог.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *