Три мяча Берга, нули ПАОКа и другие итоги 20-го тура в Греции | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Три мяча Берга, нули ПАОКа и другие итоги 20-го тура в Греции

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Три мяча Берга, нули ПАОКа и другие итоги 20-го тура в Греции


Sport Arena подводит итоги двадцатого тура Суперлиги Греции.

Все результаты тура

Три мяча Берга, нули ПАОКа и другие итоги 20-го тура в Греции

Олимпиакос за девять минут уложил Лариссу

Четвертая победа Олимпиакоса кряду читалась еще задолго до того, как Ларисса, одна из худших команд текущего первенства Греции, пожаловала в Пирей. У гостей не было никаких шансов на то, чтобы хотя бы попытаться побороться за очки в отчетном поединке.

Хозяевам стало еще легче, когда первые девять минут принесли вполне комфортный результат, чтобы остаток игры потратить на экономию сил перед приемом Османлиспора в рамках плей-офф Лиги Европы. Разумеется, Легенды не могли игнорировать приближение еврокубка, поэтому и решили оформить очередные три очка довольно быстро. Паулу Бенту, к примеру, мог позволить себе посмотреть в деле новичков вроде Хуана Паредеса и Карима Ансарифарда.

Олимпиакос – Ларисса 2:0
Голы: Андруцос, 1, Идейе, 9

Олимпиакос: Капино – Паредес, Ботия, Вианна, де ла Белья – Андруцос, Ромао (Рецос, 77) – Эльюнусси, Фортунис (Ансарифард, 82), Себа – Идейе (Кардосо, 70)

Ксанти и ПАОК так и не стали говорить

Центральной в туре становилась встреча в Восточной Македонии и Фракии, куда к Ксанти, одному из открытий национального соревнования, пожаловал набравший ход ПАОК. Она могла стать результативной только в том случае, если бы соперники выясняли отношения заочно. Все-таки надо понимать градус борьбы и цену ошибки на таком уровне.

Сдерживающим фактором для Двуглавых орлов Севера, возможно, оказался грядущий поединок с Шальке в Лиге Европы, хотя стоит отметить, что Диего Бисесвар, Стефанос Атанасиадис и Фернандо Варела обязаны были трансформировать свое игровое преимущество на табло. Другое дело, что приоритеты у команды Владимира Ивича несколько другие, а у себя дома всегда можно будет наверстать упущенное.

Ксанти – ПАОК 0:0

ПАОК: Гликос – Варела, Малезас, Креспо – Кициу, Харисис, Кимирот, Бисесвар, Делияннидис (Леовац, 57) – Джалма (Мистакидис, 76), Атанасиадис (Прийович, 61)

Берг в одиночку уничтожает Панетоликос

То, что у Панатинаикоса не все хорошо в греческом чемпионате, уже никто не оспаривает. Волнует другое: в последний раз гранд крупно обыгрывал оппонента еще в середине сентября, отгрузив в ворота Яннины тоже четыре мяча. Акцент на том, что речь именно о данном турнире, что проливает свет на некоторые проблемы.

У Клеверных нет никаких дел во втором по престижности соревновании Европы, а значит, они могли все силы сконцентрировать на делах внутренних. После перерыва матча против Панетоликоса, к примеру, хозяева отличились четырежды, а хет-трик забрал себе Маркус Берг. Наверное, в этом и можно найти преимущество Панатинаикоса, который из тройки признанных грандов показал максимально серьезный футбол в туре.

Панатинаикос – Панетоликос 4:0
Голы: Берг, 67, 80, 90+2, Лод, 89

Панатинаикос: О.Влаходимос – Кулибали, Моледо, Кутрумбис, Хульт – Зека, Реиш (Курмпелис, 37) – Клонаридис (П.Влаходимос, 46), Вильяфаньес, Мпоку (Лод, 78) – Берг

Из Украины с любовью:

ПАОК:

  • Евгений Шахов весь матч провел на скамейке запасных.

АЕК:

  • Дмитрий Чигринский на матч заявлен не был.

Платаниас:

  • Виталий Приндета отыграл весь матч.

Астерас:

  • Евгений Селин отыграл весь матч.

Ассистенты:

  1. Гарри Родригес (ПАОК) – 4
  2. Альберто де ла Белья (Олимпиакос) – 4
  3. Масуд Шоджаеи (Паниониос) – 4
  4. Димитрис Лимниос (Атромитос) – 4
  5. Диего Бисесвар (ПАОК) – 4

Бомбардиры:

  1. Браун Идейе (Олимпиакос) – 13
  2. Хамза Юнес (Ксанти) – 12
  3. Маркус Берг (Панатинаикос) – 12
  4. Педро Конде (Яннина) – 10
  5. Томас Назлидис (Ларисса) – 8

Турнирная таблица

Три мяча Берга, нули ПАОКа и другие итоги 20-го тура в Греции

*С ПАОКа снято три очка за отказ приехать на ответный матч полуфинала Кубка Греции прошлого сезона против Олимпиакоса.

Таблицы сайта Uefa.com.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *