Труа выстоял в Лорьяне и вернулся в Лигу 1 | Мир спорта

Труа выстоял в Лорьяне и вернулся в Лигу 1

29 мая 2017 admin 0 Comments

Труа в гостях сыграл в нулевую ничью с Лорьяном в ответном стыковом матче, завоевав путевку в Лигу 1.

В первом матче между командами поздний гол 40-летнего капитана Труа Бенжамена Ниве принес его команде скользкую победу (2:1).

Сегодня Хеки, которым нужна была только победа, с первых минут пошли в атаку, но напоролись на стройные ряды обороны Труа и опешили – они просто не знали, что с ней делать. В итоге за весь матч команда Бернара Казони считанные разы угрожала воротам гостей. Причем даже когда моменты возникали, лидеры Лорьяна Муканджо и Уорис не смогли обыграть Самасса.

Труа же в контрнападении был намного острее. Лучший бомбардир Лиги 2 Адама Ньяне еще в первом тайме мог решать исход противостояния, но промахнулся. Также уже по ходу второго тайма великолепно проведший матч Лекомт вытащил удары Шавьера и Ниве.

Впрочем, вряд ли Труа это расстроило, ведь свою главную задачу – удержать нужный счет, команда выполнила и, таким образом, спустя всего год вернулась в Лигу 1.

Касательно Лорьяна, то Хеки вылетели в Лигу 2 впервые с 2006 года.