Трубочист не смог выиграть Берлинский марафон | Мир спорта

Трубочист не смог выиграть Берлинский марафон

25 сентября 2016 admin 0 Comments

Эфиопские бегуны Бекеле и Кебеде стали победителями Берлинского марафона

Эфиопские легкоатлеты Кенениса Бекеле и Аберу Кебеде стали победителями прошедшего в воскресенье традиционного Берлинского марафона.

Бекеле выиграл забег среди мужчин, преодолев дистанцию за 2 часа 3 минуты и 3 секунды. Второй результат показал кениец Уилсон Кипсанг, уступивший Бекеле всего 10 секунд. Третье место занял еще один кениец Чебет Эванс (2:05.31).

У женщин на дистанции не было равных Аберу Кебеде, которая пробежала марафон за 2 часа 20 минут и 45 секунд. Второе и третье место в забеге заняли соотечественницы Кебеде Бирхане Дибаба (2:23.58) и Рути Ага (2:24.41).

В Берлинском марафоне также традиционно принимают участие «спортсмены» в различных нелепых костюмах. В этом году запомнился «трубочист» (на фото).